Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2012 » Август » 29


С МФК "Николаев" продолжат снимать турнирные очки, пока клуб не выплатит в полном объеме заявочный взнос.

Ранее решением дисциплинарного комитета Профессиональной футбольной лиги от 19 июля 2012 года команда была лишена трех очков за неуплату в полном объеме первой части заявочного взноса для участия в чемпионате страны 2012-2013 годов.

Однако соответствующие изменения в турнирную таблицу первой лиги на сайте ПФЛ были внесены лишь на минувшей неделе. Теперь у МФК "Николаев" не 11 очков, а 8.

В комментарии "Николаевским новостям" член дисциплинарного комитета ПФЛ, куратор первой лиги Олег Голубев сообщил, что решение о снятии трех очков действительно было принято в июле, но ПФЛ выжидала еще почти месяц в надежде, что клуб таки погасит долги. Этого не произошло, и турнирные пункты были сняты.

"В случае дальнейшей неуплаты заявочного взноса снимем ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: taker23 | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (3)

Виталий ВИЗАВЕР: «Николаев, Ахтырка и Харьков уже показали, как нужно играть против «Севастополя…»



Для защитника краматорского «Авангарда» поединок против «Крымтеплицы» был особенным, поскольку именно крымскому клубу Виталий отдал последние семь лет. Так что над выбором кандидата на послематчевое интервью долго размышлять не пришлось…

- От игры остались самые позитивные впечатления. Мы выиграли и это самое главное. И уже неважно, что у меня осталось в душе после этого матча. Главное, повторюсь, это три очка, которые завоевал «Авангард».

- А непростые погодные условия не мешали играть?

- Лично мне температура воздуха, которая зашкаливала за 30 градусов, нисколько не помешала. Более того, из всех игр для меня самой тяжкой был поединок с киевским «Динамо-2». Не знаю, с чем это было связано. Наверное, все-таки, с тем, что мы играл ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: taker23 | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

Football.ua подводит итоги 7-го тура в чемпионате первой лиги Украины сезона 2012/2013.



В группе лидеров первой лиги – вся первая половина турнирной таблицы. Фактически, даже девятую команду отделяет от тройки призеров всего лишь одна победа. Такая небывалая плотность приводит к тому, что каждый тур может перевернуть ситуацию с ног на голову. А еще – дает шанс затормозившим фаворитам, которым намного легче будет догонять нынешних лидеров, не сумевших существенно оторваться.

Матч тура
Александрийские нули еще раз оголили проблемы хозяев. В первую очередь, речь идет об атаке, ведь для команды, только что вылетевшей из премьер-лиги и, как минимум, не растерявшей своей основной ударной силы, ПФКА забивает мало (к примеру, у Севастополя голов почти в два раза больше). К сожалению, оставил свою лучшую форму в стартовых турах Шевченко, а Михалеву не удалос ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: taker23 | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

Football.ua называет символическую сборную 7-го тура в новом сезоне первой национальной лиги.

Вратарь – Денис Сидоренко (Гелиос)
Нельзя сказать, что Александрия уж прямо перегрузила оборону «солнечных», но, все же, в нескольких моментах вратарь спас Гелиос от гола. А если учитывать серьезность соперника и цену таких действий для итогового результата, Сидоренко вполне заслуживает места в символической сборной тура.

Правый защитник – Андрей Донец (Буковина)
Возможности новичка черновчан пока еще остаются загадкой для поклонников команды, только начавших знакомство с этим футболистом. Но он уже успел проявить завидное умение подключаться к атакам – вот и в матче против Арсенала Донец несколько раз опасно сходил на стандарты, и один из них закончился голом в ворота белоцерковцев.

Центральный защитник – Евгений Бредун (ФК Севастополь)
Уроженец Донбасса в родном городе сыграл на позиции центрбека. И насто ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: taker23 | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)



Собравшиеся вчера на стадионе «Спартак» футбольные болельщики стали свидетелями действа, похожего скорее на трагикомедию, нежели на спортивный матч. Порой казалось, что участники игры заблудились и вместо находящегося рядом театра Музыкальной комедии случайно попали на зелёное поле.

Поединок носил кубковый характер и встретились в нём два представителя первого дивизиона. «Полтава» приехала без основных исполнителей, имея всего четверых запасных игроков, что породило предматчевые слухи о том, что встреча пройдет без спортивной борьбы. В первом тайме «Одесса» без особого сопротивления гостей забила два гола и думалось, что происходит обычный слив игры, но не тут-то было! Ближе к концу второго тайма наставник «Одессы» Андрей Пархоменко начал суетливо бегать по тренерской зоне, одновременно разговаривая по мобильному телефону. Но чего волноваться, в ... Читать дальше »
Просмотров: 885 | Добавил: taker23 | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)