Главная » 2012 » Август » 29 » С МФК "Николаев" могут продолжить снимать очки за неуплату заявочного взноса
С МФК "Николаев" могут продолжить снимать очки за неуплату заявочного взноса

С МФК "Николаев" продолжат снимать турнирные очки, пока клуб не выплатит в полном объеме заявочный взнос.

Ранее решением дисциплинарного комитета Профессиональной футбольной лиги от 19 июля 2012 года команда была лишена трех очков за неуплату в полном объеме первой части заявочного взноса для участия в чемпионате страны 2012-2013 годов.

Однако соответствующие изменения в турнирную таблицу первой лиги на сайте ПФЛ были внесены лишь на минувшей неделе. Теперь у МФК "Николаев" не 11 очков, а 8.

В комментарии "Николаевским новостям" член дисциплинарного комитета ПФЛ, куратор первой лиги Олег Голубев сообщил, что решение о снятии трех очков действительно было принято в июле, но ПФЛ выжидала еще почти месяц в надежде, что клуб таки погасит долги. Этого не произошло, и турнирные пункты были сняты.

"В случае дальнейшей неуплаты заявочного взноса снимем с МФК "Николаев" еще три очка, потом еще три и так далее. Это будет продолжаться до тех пор, пока руководство клуба не поймет, что надо заплатить", - сказал Голубев.

По его словам, такое решение дисциплинарного комитета окончательное и обжалованию не подлежит.

Николаевские новости
Просмотров: 677 | Добавил: taker23 | Рейтинг: 1.0/1
1 master • 20:00, 29.08.2012
Нормальное решение, - таким образом корректно этот тренер с командой отправится во вторую лигу. Меньше нужно трепать языком , а больше решать проблемы клуба.
2 taker23 • 20:28, 29.08.2012
Если они отправятся во вторую лигу, то мне кажется распустят команду! Вот такой конец будет у Николаева!
3 taker23 • 14:04, 30.08.2012
Кстати стало известно, что долги МФК Николаев перед ПФЛ составляют 153 тысячи гривен!