Короткая история, посвященная краматорскому футболу и команде «Аванград» в рамках празднования перехода команды в профессиональный футбол. Это событие было отмечено в субботу на центральной площади города. Больше новостей, посвященных этому празднику – в наших обновлениях.

Просмотров: 691 | Добавил: StealtHon | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

На площади имени Ленина состоялась шоу-программа в честь футбольного клуба "Авангард"

В субботу, 10 сентября, в Краматорске родилась новая традиция - город чествовал футбольную команду "Авангард". На площади имени Ленина повсюду виднелись желтые и зеленые воздушные шарики. Множество болельщиков пришли поддержать футболистов.

В течение вечера фразу "Авангард" - чемпион!" тысячи людей повторяли все вместе неоднократно.

Как уже сообщал "Восточный проект", на празднике, посвященном выходу футбольного клуба «Авангард» во вторую лигу Украины, выступили лучшие исполнители Краматорска, участники всеукраинских телевизионных проектов, а также рок-группа из Полтавы "Авантюра".

На сцене состоялось знакомство с футбольной командой.
Просмотров: 948 | Добавил: StealtHon | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (2)

Парад автоголів у Новій Каховці

Центральний матч туру у західній зоні, безперечно, відбувався у Новій Каховці – у гості до лідера, «Енергії», завітав черкаський «Славутич», який до цього туру посідав другу сходинку у турнірній таблиці. Напередодні керманич господарів Сергій Шевцов, відповідаючи на запитання журналіста «Українського футболу», видавав компліменти черкасцям: «Те, що вони серед лідерів, уже говорить само за себе. Тому суперник серйозний. Тренерський штаб вивчає їхню манеру ведення гри, читаємо відгуки про команду, про гравців. Переглядаємо відеозаписи. Словом, міркуємо. Скажу так: до всіх суперників ставимося дуже серйозно, незалежно від їхнього місця у турнірній таблиці. Розробляємо план на кожен матч і доводимо до кожного гравця, що йому треба робити на полі під час поєдинку в різних ситуаціях. Бо футбол – такий вид спорту, що не вибачає халатності та несерйозного ставлення».

Зустріч видалася багатою ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: StealtHon | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

Субботний матч в Краматорске закончился массовым братанием болельщиков и футболистов "Авангарда" на стадионе в парке Ленина. Еще бы! "Авангард" забил победный гол на добавленных минутах матча и вырвал победу у одного из лидеров группы "Б" - ФК "Полтава".

Яков Крипак прорывается к воротам "Полтавы"

Но начиналось все не так радужно. С первых минут матча обе команды взяли высокий темп, обе при возможности шли вперед, поэтому игра в первом тайме проходила как на качелях: атаки "Авангарда" сменялись атаками "Полтавы", и важно было, чтобы защитники не допустили ошибок в своей штрафной.

Первыми ошибку допустили как раз футболисты "Авангарда", а вернее, правый защитник Евгений Романов. На ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: StealtHon | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

10 сентября, в Краматорске, на стадионе «Авангард» состоялась встреча в рамках второй украинской лиги между командами «Авангард» и «Полтава». Краматорчане выиграли со счётом 2:1.
ФК «Полтава» можно считать самой сильной футбольной командой второй украинской лиги. В прошлом году эта команда заняла второе место и они собирались перейти в первую лигу. Несмотря на это, дебютант второй лиги «Авангард» в первой встрече с полтавчанами выиграл со счётом 2:1.
Первый гол в свои ворота забил защитник ФК «Авангард» Евгений Романов. Во втором тайме краматорчанин реабилитировался и на 75-й минуте забил гол в ворота «Полтавы». Затем на 87-й минуте с пенальти забил гол защитник «Авангарда» Олег Шевченко.
«ФК «Полтава» - очень хорошая сбалансированная команда, самая сильная во второй лиге. Эта победа дорогого стоит. Просто молодцы! Сумели переступить через барьеры. Так держать!», – поделился с корреспондентом «НК» спортивный директор ФК «Авангард» Владислав Долгополов.