Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » "Авангард" на последних минутах вырвал победу у "Полтавы"
"Авангард" на последних минутах вырвал победу у "Полтавы"

Субботний матч в Краматорске закончился массовым братанием болельщиков и футболистов "Авангарда" на стадионе в парке Ленина. Еще бы! "Авангард" забил победный гол на добавленных минутах матча и вырвал победу у одного из лидеров группы "Б" - ФК "Полтава".

Яков Крипак прорывается к воротам "Полтавы"

Но начиналось все не так радужно. С первых минут матча обе команды взяли высокий темп, обе при возможности шли вперед, поэтому игра в первом тайме проходила как на качелях: атаки "Авангарда" сменялись атаками "Полтавы", и важно было, чтобы защитники не допустили ошибок в своей штрафной.

Первыми ошибку допустили как раз футболисты "Авангарда", а вернее, правый защитник Евгений Романов. На 14-й минуте после флангового прострела кого-то из игроков "Полтавы" на дальнюю штангу мяч полетел на ногу Романову, а от его ноги - ворота.

После пропущенного гола футболисты "Авангарда" пытались сразу же восстановить статус-кво, но и полтавчане не сбавляли оборотов.

Во втором тайме преимущество краматорской команды было очевидным: "авангардовцы" большую половину встречи проводили на половине поля команды гостей. Полтавчане начали нервничать, фолить, и на 52-й минуте за грубую игру был удален капитан ФК "Полтава" Андрей Конюшенко.

Сразу же краматорчане имели возможность сравнять счет, но после подачи штрафного мяч прошел совсем рядом со штангой.

На 83-й минуте затяжная атака "Авангарда" закончилась-таки взятием ворот "Полтавы": после удара голкипер гостей отбил мяч подальше от себя, но как раз на ногу Евгению Романову. Защитник "Авангарда" хорошо приложился к мячу и послал кожаного прямо в "девятку", реабилитировавшись за свою ошибку.

После забитого гола футболисты "Авангарда", подгоняемые двухтысячной аудиторией, побежали еще быстрее, давление на ворота "Полтавы" стало еще мощнее.

На 90-й минуте, когда матч уже шел к концу, во время одной из последних атак "Авангарда" защитник "Полтавы" сыграл рукой в своей штрафной и судья назначил пенальти. Капитан краматорской команды Олег Шевченко без проблем реализовал приговор судьи и на несколько минут матч был прерван, так как множество болельщиков "Авангарда" выбежало на поле поздравить футболистов.

В итоге - 2:1. Краматорский "Авангард" после этой победы поднялся на 3-е место в турнирной таблице и в следующую субботу поедет в гости к свердловскому "Шахтеру".

Капитан "Авангарда" Олег Шевченко после матча с ФК "Полтава" сказал:

- Матч был очень тяжелым, в первом тайме мы пропустили нелепый гол. В перерыве собрались, поговорили, вышли с хорошим настроем, переломили ход событий… Кто больше хотел выиграть, тот и выиграл.

- Многие прочат "Полтаве" в этом сезоне выход в первую лигу. Может, все-таки "Авангард" пойдет выше?

- Наша главная задача сейчас - хорошо выступить во второй лиге, а после первого круга будем смотреть, что делать дальше, будем укреплять состав.

Алексей Ладыка

Просмотров: 781 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0