Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2012 » Май » 29
В поисках «западного» направления


После финального свистка в матче «Авангарда» против днепродзержинской «Стали», мысли футболистов и руководства нашего клуба сначала были устремлены в Запорожье (где «Металлург-2» пытался забрать хоть какие-то очки у «Полтавы»), а после неутешительных вестей из этого города – уже в Хмельницком. Поскольку, именно тут руководство ПФЛ решило провести завершающий раунд сезона во второй лиге.

Как вы понимаете, путь на запад нашей страны неблизкий, поэтому было решено выехать в этот город утром 28 мая, чтобы к вечеру этого же дня быть уже на месте. Оставалось только определить маршрут этой долгой, в девятьсот с хвостиком километров, дороги. Варианта было два: либо ехать через Днепр, Кривой Рог, Кировоград и Винницу, либо через Харьков, Киев, Житомир…После небольшого обсуждения, было решено выбрать второй вариант, поскольку предполагалось, что качество дорож ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: Влад | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

28 мая перенесенным матчем в Мариуполе, сезон во второй лиге, практически, уже завершился. Практически, поскольку, это не касается четырех команд из обеих групп: нашего «Авангарда», «Полтавы», «Сум» и черниговской «Десны». Согласно регламенту, победили в каждой из групп, теперь в стыковых матчах, местом которых выбрали Хмельницкий, выявят победителя второй лиги, а краматорский «Авангард» на первом этапе встретится с «Десной». Второй этап для этих коллективов будет заключаться в матче за путевку в первую лигу с командой, которая займет в этом турнире 16 место.

А вчера в помещении ПФЛ была проведена жеребьевка по определению хозяев поля в матчах этапа плей-офф и матче за звание Чемпиона Украины среди команд второй лиги. По ее итогам «Авангард» в матче против «Десны» будет выступать в качестве гостя. Такой же статус будет ожидать краматорчан и в случае, если «Авангард» пройдет (будем на это очень надеяться!) черниговскую команду. В матче за звание Чемпиона Украины среди команд ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: Влад | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

Сергей ШЕВЧЕНКО: «Десна – команда «загадка»

Накануне игры против черниговской «Десны», наставник «Авангарда»

- Сейчас уже бессмысленно говорить о том, правильным ли было решение провести решающие матчи второлиговых команд в Хмельницком. Мы уже приехали сюда, и теперь нам остается лишь как следует настроиться на игру против черниговцев. Что мы и делаем. Подготовка к поединку проходит в штатном режиме: провели тренировку, сами посмотрели соперника. Позже состоится общекомандный разговор…А поговорить будет о чем. «Десна» - очень непростой соперник, который способен выдавать как феноменальные матчи, так и откровенно провальные поединки. 

- Является ли Хмельницкий для вас счастливым городом?

- Тут я провел несколько поединков, но среди них значимых игр не было.


Пресс-служба ФК "Авангард" (Краматорск)

Просмотров: 477 | Добавил: spartak | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)