Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2010 » Июль » 19
В краматорском "Авангарде" появились трое новых футболистов, которые выступали в чемпионат Украины

Как нам стало известно со слов главного тренера "Авангарда" Евгения Смаги, в команде появились три новых футболиста, причем двое из них - краматорчане. Это - дончанин Сергей Козаченко и уроженцы нашего города Артем Корогодов и Евгений Калиниченко.

Нападающему Сергею Козаченко - 20 лет. Он родился 30 января 1990 года. Выступал за ФК "Полтава" во второй лиге чемпионата Украины, эта команда в течение двух сезонов попала в тройку призеров группы "Б", но в конце последнего сезона могла прекратить свое существование из-за разногласий между руководством клуба и ПФЛ. Сергей Козаченко в матче против "Горняка-Ильичевца" открыл счет своим голам в Краматорске.

Артем Корогодов и Евгений Калиниченко - краматорчане. Первый футболист выступал за "Энергетик" из Бурштына в первой лиге Украины, а второй - за "Олимпик-УОР" из Донецка и "Шахтер" из Родинского. Обе эти команды выступают ... Читать дальше »
Просмотров: 1091 | Добавил: StealtHon | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (1)



   Одним матчем в среду и тремя в субботу сильнейшие команды региона начали второй круг чемпионата области. Однако еще большие страсти кипели на прошлой неделе за пределами футбольного поля.

   По неизвестным РИФу причинам на субботний матч с «Конти» в Макеевке собирали практически новую команду. В старте вышло 6 футболистов из прежнего состава «Макеевугля», двое из которых (Тюпин и Ненмасов) преимущественно были игроками запаса. Остальные 7 человек (включая запасных) – новые люди в команде. Да и на тренерской скамье вместо привычного дуэта значился только Спартак Жигулин. Что произошло внутри команды, наш сайт постарается узнать в ближайшие дни. Но можно констатировать, что потеря нескольких ведущих игр ... Читать дальше »

Просмотров: 1023 | Добавил: StealtHon | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (2)

Авангард" (Краматорск) побеждает в матче чемпионата Донецкой области против "Горняка-Ильичевца" из Комсомольского

17 июля стартовал второй круг чемпионата Донецкой области по футболу среди команд высшей лиги. На стадионе "Прапор" краматорский "Авангард" принимал аутсайдера высшей лиги команду "Горняк-Ильичевец" из Комсомольского и выиграл со счетом 3:0.

Счет в матче на 45-й минуте открыл новый нападающий "Авангарда" Козаченко, во втором тайме разгром довершили Юрий Слабышев и Яков Крипак.

Отметим, что "Авангард" встречался с "Горняком" в этом сезоне в третий раз, и все три игры краматочране выиграли. С учетом субботней игры команды играли в чемпионате области два раза и оба матча футболисты "Авангарда" выиграли со счетом 3:0. Еще одну игру команды провели в рамках 1/8 финала кубка области. Тогда "Авангард" забил два безответных гола.

После 11 игр "Авангард" продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата области, опережая ближайших преследователей н ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Добавил: StealtHon | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (0)