Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2010 » Май » 10
В канун Дня победы в чемпионате области состоялось три матча. Несколько неожиданно закончилась встреча в Константиновке, где хозяева не смогли переиграть дебютанта лиги, а в Краматорске успех праздновал "Авангард".



КОНТИ – ОРЛАЙН – 1:1

В субботу в Константиновке сыграли на обновленном стадионе «Металлург». Правда, праздника не получилось. Несмотря на большое количество зрителей и присутствие руководства ФК «Конти» гости из Донецка оказались крепким орешком. В середине первого тайма команды обменялись мячами. На мяч хозяев (отличился Филипп) футболисты «Орлайна» ответили результативным ударом Паращенко. Второй тайм не изменил счет этой встречи. В итоге – боевая ничья 1:1.

ГП МАКЕЕВУГОЛЬ – ГОРНЯК-ИЛЬИЧЕВЕЦ – 3:0

В этой встрече хозяева были на голову сильнее команды из Комсомольского. Уже на 9-й минуте за фол в штрафной гостей арбитр матча назначил пенальти. Его реализовал Бутенко. Макеевчане и в дальнейшем контролировали ход матча. Еще до перерыва отли ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: St1ffy | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

Состоялась жеребьевка первого этапа Кубка Донецкой области. Горловский "Шахтер" - ГП "Артемуголь" узнал своего соперника на данной стадии борьбы за почетный трофей. Им стал краматорский "Авангард", который выступает в высшей лиге чемпионата Донецкой области. И, кстати, наряду с горловским "Шахтером", краматорская команда является одной из старейших в области. Так что в этом плане соперничество будет очень интересным.

Что же сейчас из себя представляет этот коллектив из Краматорска? "Авангард" образца 2010 года - это коллектив, в котором уже успела пройти смена поколений, но есть в составе команды и опытные игроки. Причем некоторые из них успели поиграть и в чемпионате Украины. Помните такого нападающего - Якова Крипака? Так вот - он сейчас в краматорском "Авангарде". Там же сейчас и еще один не последний в украинском футболе человек - Юрий Слабышев. А посмотрите на среднюю линию команды. Среди тех, кто может быть более или менее известным горловскому болельщику отметим Артема Сл ... Читать дальше »
Просмотров: 1142 | Добавил: St1ffy | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (3)

Вчера, 8 мая, на стадионе «Блюминг» состоялся матч 2-го тура высшей лиги чемпионата Донецкой области между краматорским «Авангардом» и донецким «Нова-Люкс».

Стоит отметить, что на дебютный официальный домашний матч новой команды пришло множество болельщиков, около 400 человек, чего давно в Краматорске не было. Сектор «ультрас» «Авангарда» ко второму тайму также пополнился изрядным количеством активных болельщиков, так что песни и «кричалки» были хорошо слышны на весь стадион. Один болельщик пришел на футбол с баяном, правда, играл он, к сожалению, мало. В основном смотрел матч

Краматорчане с первых минут игры пошли вперед, надеясь забить быстрый гол. Уже на 7-й минуте у ворот «Нова-люкс» возник первый голевой момент, когда после подачи с правого фланга на мяч выпрыгивали сразу двое футболистов «Авангарда», но вратарь гостей Юрий Фынарь вовремя «снял» с их голов кожаную сферу. Сразу же был прострел с левого фланга, но никто из краматорских футболистов не успел на него ср ... Читать дальше »

Просмотров: 1444 | Добавил: St1ffy | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (8)