Главная » 2010 » Май » 10 » Обзор 2-го тура Чемпионата области
15:13
Обзор 2-го тура Чемпионата области
В канун Дня победы в чемпионате области состоялось три матча. Несколько неожиданно закончилась встреча в Константиновке, где хозяева не смогли переиграть дебютанта лиги, а в Краматорске успех праздновал "Авангард".

КОНТИ – ОРЛАЙН – 1:1

В субботу в Константиновке сыграли на обновленном стадионе «Металлург». Правда, праздника не получилось. Несмотря на большое количество зрителей и присутствие руководства ФК «Конти» гости из Донецка оказались крепким орешком. В середине первого тайма команды обменялись мячами. На мяч хозяев (отличился Филипп) футболисты «Орлайна» ответили результативным ударом Паращенко. Второй тайм не изменил счет этой встречи. В итоге – боевая ничья 1:1.

ГП МАКЕЕВУГОЛЬ – ГОРНЯК-ИЛЬИЧЕВЕЦ – 3:0

В этой встрече хозяева были на голову сильнее команды из Комсомольского. Уже на 9-й минуте за фол в штрафной гостей арбитр матча назначил пенальти. Его реализовал Бутенко. Макеевчане и в дальнейшем контролировали ход матча. Еще до перерыва отличился Писковой. А довершил разгром гостей Пустовалов на 58-й минуте.

АВАНГАРД – НОВА-ЛЮКС – 2:0

В Краматорске определялся лидер. Обе команды не смогли распечатать ворота соперника в первом тайме. Во втором отрезке матча хозяевам удались две результативные атаки, которые принесли «Авангарду» очередные три очка. Мячи на счету Шихова и Слабышева.