Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2010 » Май » 10 » «Авангард» побеждает «Нова-Люкс»
11:20
«Авангард» побеждает «Нова-Люкс»
Вчера, 8 мая, на стадионе «Блюминг» состоялся матч 2-го тура высшей лиги чемпионата Донецкой области между краматорским «Авангардом» и донецким «Нова-Люкс».

Стоит отметить, что на дебютный официальный домашний матч новой команды пришло множество болельщиков, около 400 человек, чего давно в Краматорске не было. Сектор «ультрас» «Авангарда» ко второму тайму также пополнился изрядным количеством активных болельщиков, так что песни и «кричалки» были хорошо слышны на весь стадион. Один болельщик пришел на футбол с баяном, правда, играл он, к сожалению, мало. В основном смотрел матч

Краматорчане с первых минут игры пошли вперед, надеясь забить быстрый гол. Уже на 7-й минуте у ворот «Нова-люкс» возник первый голевой момент, когда после подачи с правого фланга на мяч выпрыгивали сразу двое футболистов «Авангарда», но вратарь гостей Юрий Фынарь вовремя «снял» с их голов кожаную сферу. Сразу же был прострел с левого фланга, но никто из краматорских футболистов не успел на него среагировать.
К середине второго тайма игроки «Нова-Люкс» выровняли игру и начали много комбинировать на половине поля «Авангарда». Во время одной из атак донецкий футболист перепрыгнул с мячом двоих краматорчан, которые одновременно пытались сделать подкаты, прошел в штрафную с левого фланга, но отдал очень неудобный пас «за спину» своим одноклубникам.

Затем на поле было много борьбы, иногда очень грубой со стороны обеих команд. Время от времени футболисты Донецка или Краматорска оказывались на газоне после подкатов и столкновений. Намеков на гол в это время не возникало, футболисты «прощупывали» слабые места в обороне противника.

На 35-й минуте матча опасный момент возник у ворот «Нова-Люкс». Полузащитник «Авангарда» Сергей Кудлай (6-й номер) зацепился за мяч в центре поля, отдал на ход набравшему хорошую скорость форварду Денису Бурсаку (11-й номер). Последний промчался по правому флангу и отдал пас на Александра Шихова, но у него срезался мяч с ноги.

Через минуту забить гол могли гости. В результате многоходовой комбинации форвард «Нова-Люкс» бил впадении в двух метрах от ворот Дмитрий Пуговкина, но вратарь «Авангарда» помешал попасть мячу в сетку.
На последней минуте первого тайма стопроцентный голевой момент был у Дениса Бурсака, который вышел практически «один на один» с вратарем «Нова-Люкс». Бурсак бил в дальний угол, Фынарь до мяча не доставал, но мимо.

Голы пошли во втором тайме

Первый гол в матче был забит на 55-й минуте. 7-й номер «Авангарда» Александр Матвийчук подал мяч с уголового, после борьбы в штрафной «Нова-Люкса» сфера попала к Шихову, который обработал мяч и элегантно послал его в дальнюю «девятку». Красивый гол на радость местной публике!
Через 8 минут Сергей Кудлай вывел «один на один» с вратарем Юрия Слабышева, но форвард «Авангарда» переиграть Фынаря не смог.

После этого эпизода тренеры обеих команд сделали несколько замен. У «Нова-Люкса» вышли на поле Красюк и Алимов, а у «Авангарда» - Мизин и Зубченко вместо Слободина и Матвийчука соответственно. Но если замены и помогли, то «Авангарду».

На 79-й минуте судья назначает, казалось бы, незначительный штрафной удар в сторону ворот гостей в метрах 15 от штрафной. После подачи мяча борьбу на «втором этаже» выиграл нападающий «Авангарда» Юрий Слабышев, который головой отправил мяч под перекладину. 2:0 и вопрос о победителе матча был снят с повестки дня.

Нельзя сказать, что краматорчане переиграли «Нова-Люкс» по всем статьям. У гостей были шансы забить один-два мяча. Например, на 83-й минуте после штрафного удара мяч в сантиметрах от штанги проскочил от ворот «Авангарда». Были другие моменты. На некоторых отрезках игрового времени гости подолгу контролировали мяч на половине поля нашей команды. Поэтому чтобы обыгрывать неизменного с 2001-го года чемпиона области славянский «Славхлеб», «Авангарду» нужно все-таки прибавить в атаке.

Следующий матч краматорчане проведут 12 мая в Горловке против местной команды «Артемуголь» в рамках кубка области. Следующий домашний матч «Авангард» сыграет в воскресенье, 23 мая, на стадионе «Прапор» в парке им. Ленина. Кстати, после этого матча всех болельщиков бесплатно развезут домой на автобусах.

Администрация сайта fc-avangard.at.ua выражает огромную Благодарности Алексею Ладыке (корреспондент газеты "Восточный проект") за предоставленную информацию

Просмотров: 1444 | Добавил: St1ffy | Рейтинг: 0.0/0