Главная » 2011 » Июль » 14 » Тренер "Украгрокома" Юрий Гура: "Каждый солдат мечтает стать генералом"
Тренер "Украгрокома" Юрий Гура: "Каждый солдат мечтает стать генералом"
В ближайшую субботу, 16 июля, краматорский "Авангард" проведет свой первый матч в статусе профессионального футбольного клуба. Соперником нашей команды будет "Украгроком" из Головковки.

Накануне матча первого предварительного этапа кубка Украины "ВП"-online пообщался с главным тренером ФК "Украгроком" Юрием Гурой, который поделился мыслями по поводу игры. Отметим, что для команды из Головковки матч с "Авангардом" тоже будет дебютом в профессиональном футболе.

- Юрий Владимирович, вы знали что-нибудь о вашем сопернике "Авангарде" до жеребьевки?

- До жеребьевки знал об "Авангарде" только понаслышке. Слышал, что это хороший добротный коллектив, который тренирует хороший тренер Сергей Шевченко. Мы с ним, кстати, знакомы - в одно время я тренировался под его руководством в Казахстане.

- Подготовка к игре с "Авангардом" будет отличаться от подготовки к другим командам?

- К матчу с "Авангардом" будем готовиться не так, как к другим командам. Раньше мы были аматорами, а сейчас стали профессиональным футбольным клубом, поэтому и готовиться будем по-профессиональному (смеется).

- Как вы думаете, вы победите?

- Мы хотим победить. Знаете, каждый солдат мечтает стать генералом. Но вместе с тем, не вступив в лужу, не узнаешь ее глубины. Кубок Украины - это новый турнир для нас.

- Вы уже избрали тактику на матч?

- Будем ли мы играть от обороны или атаковать, пока сказать не могу. Это решится по ходу встречи.

Добавим, что, по словам Юрия Гуры, матч между его командой и "Авангардом" пройдет в Головковке на реконструированном стадионе "Головковский". Этот стадион отвечает всем современным стандартам, оснащен электронным табло и 580 пластиковыми сиденьями.

Алексей Ладыка, vp.donetsk.ua

Просмотров: 869 | Добавил: St1ffy | Рейтинг: 0.0/0