Главная » 2011 » Май » 19 » "Шахтер" выстоял в игре с "Авангардом"
"Шахтер" выстоял в игре с "Авангардом"
В среду, 18 мая, в Краматорске на стадионе "Блюминг" состоялся первый матч 1/4 финала кубка Донецкой области между ФК "Авангард" и "Шахтером" из Родинского.

Матч прошел под аккомпанемент атак "Авангарда", краматорчане полностью владели игровой и территориальной инициативой, но грамотная твердая защита родинской команды позволила сохранить свои ворота в неприкосновенности.
В матче "Авангард" - "Шахтер" зрители увидели много борьбы и не увидели голов

"Авангард" с самого начала матча захватил 75 процентов поля, но оставшиеся 25 - штрафная площадка "Шахтера" - была под властью защитников и вратаря команды из Родинского. Футболисты из Краматорска редко давали соперникам перейти центр поля, в свою очередь постоянно подавали угловой за угловым, но до заключительного опасного удара по воротам "горняков" доходило редко.

В первом тайме можно вспомнить удар в штангу после углового и отличный удар в створ ворот Александра Шихова метров с пятнадцати, но вратарь родинцев в этом матче был на высоте.

Последние пять минут первого тайма футболисты "Авангарда" то и делали, что подавали угловые, как на тренировке. Казалось, что гол назревал. В начале второго тайма мяч действительно побывал в воротах "Шахтера", но краматорчане забили его из офсайда и главный арбитр встречи отменил гол.

Дальше картина игры существенно не менялась: атаки "Авангарда", угловые в исполнении краматорчан, редкие удары по воротам "Шахтера", еще более редкие вылазки "горняков" за пределы своей штрафной. Однако последние пять минут встречи "Авангард" дал поатаковать родинцам и один раз голкипер краматорской команды Влад Чернеев серьезно вступил в игру.

Таким образом, матч закончился со счетом 0:0. Ответный поединок в рамках 1/4 финала кубка области запланирован на 1 июня.

Алексей Ладыка, http://www.vp.donetsk.ua/

Просмотров: 831 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0