Главная » 2012 » Июль » 22 » Представляем следующего соперника. Динамо-2 Киев.
Представляем следующего соперника. Динамо-2 Киев.
ФК «Динамо-2» (Киев)

Название клуба:

Футбольный клуб "Динамо-2" (1965 и с 1992), представляет город Киев.

Предыдущее название:

"Динамо-Дубль" (1966—1991).

Дата основания:

11 апреля 1965 года.

Цвета-клуба:

бело-синие.

Стадион:

УТБ ФК «Динамо» Киев

Web-site: www.fcdynamo.kiev.ua/dynamo2/

Достижения:

Пятнадцатикратный победитель чемпионатов СССР среди дублирующих составов.

Чемпионы Украины (3 раза) среди команд первой лиги ("малые золотые"): 1998/99, 1999/00, 2000/01.

Серебряные призёры (2 раза) среди команд первой лиги: 1996/97 и 1997/98.

Бронзовые призёры призёры среди команд первой лиги: 2002/03.

Трёхкратными чемпионами Украины, «малое золото», в составе «Динамо-2» были: В.Кернозенко, А.Радченко, О.Венглинский, А.Несмачный, С.Коновалов, С.Фёдоров, В.Кардаш, А.Герасименко, В.Езерский, С.Серебрянников, Д.Михайленко, А.Яшкин, В.Лисицкий.

Национальные чемпионаты Украины:

Больше всех матчей в составе "Динамо-2" провёл: С.Фёдоров- 190.

Лучший бомбардир: О.Венглинский — 63 мяча.

Рекордсмен «Динамо-2» за сезон О.Антюхин — 22 мяча (1996/97).

* Самая крупная победа: 8:0 над «Авангардом-Индустрия» Ровеньки (1997/98);

* Самое большое поражение: 0:5 от «Прикарпатья» Ивано-Франковск (2007/08).

* Самый результативный матч: 7:5 «Металлист» Харьков — «Динамо-2» (2003/04)

Известный не только в Украине, но и за рубежом киевский клуб «Динамо» подарил миру немало футбольных звезд. Много места займет перечисление всех тех, кто прошел «динамовскую» школу и стал настоящим профессионалом. Самый титулованный клуб Украины «Динамо» (Киев) был основан в 1927 году. Вторая динамовская команда появилась в 1946 году. Именно тогда впервые в высшем дивизионе чемпионата СССР - первой группе – был введен турнир дублирующих составов. В 1949 году резервный состав киевлян стал победителем этого турнира. Всего дублирующий состав «Динамо» выиграл этот турнир пятнадцать раз (с 1980 по 1983 – четырежды подряд) – больше чем кто-либо другой.

В чемпионате Советского Союза во второй зоне УССР класса "Б" 11 апреля 1965 года в Ивано-Франковске киевское «Динамо-2» дебютировало, кстати тот матч закончился поражением со счётом 0:3. В той же зоне выступали одесский «Автомобилист» и измаильский «Дунаец». На первом этапе киевляне заняли тринадцатое место и во второй части чемпионата, где команды все трех украинских зон разыгрывали итоговые места, попали в группу команд, распределявших между собой места с 31-го по 36-е, заняв по окончании чемпионата 34-е место. В том же году «Динамо-2» сыграло в Кубке СССР, сойдя с дистанции задолго до финала на предварительных зональных этапах.

Так же в 1946 году была создана команда с тем же названием, которая выступала в чемпионате Киева. В 50-тые годы «Динамо-2» участвовало в клубном чемпионате Украины (1950—1951 и 1956—1959), но в финальных турнирах команда играла без особых успехов.

При распаде СССР и образовании нового отечественного чемпионата перед руководством «бело-голубых» возникла серьезная проблема – футболистов в составе «Динамо» было достаточно много, из-за чего не все могли получать игровую практику. Именно поэтому уже с первого чемпионата независимой Украины появилась вторая динамовская команда, созданная на базе дублирующего состава киевского «Динамо» которая взяла старт в первой лиге. Ни для кого не секрет, что «Динамо-2» — кузница кадров для первой команды, то есть, по сути, является фарм-клубом. Именно поэтому клуб не имеет права повыситься в классе и перейти в элитный дивизион.

Безусловно, тренерский штаб справляется с поставленной задачей. Вспомните, как через этот коллектив прошли ныне хорошо известные украинским болельщикам футболисты: Андрей Шевченко, Артем Милевский, Владислав Ващук, Андрей Несмачный, Тарас Михалик, Сергей Федоров, Александр Алиев, Александр Рыбка, Виталий Мандзюк, Олег Допилка, Евгений Хачериди, Андрей Ярмоленко, Виталий Федорив, Артем Кравец ,Денис Гармаш, которые к тому же защищали цвета национальной сборной.

Именно благодаря большой текучке кадров, для соперников «Динамо-2» всегда остается загадкой. Тяжело предвидеть какой состав поставит главный тренер киевлян – это может быть как молодежь, так и опытные мастера. Правда, несмотря на все эксперименты, вторая динамовская команда почти всегда показывала высокие результаты.

В первом туре стартовый состав Динамо-2 Киев был:
1 Загладько Роман, 2Сухомлинов Рудольф, 3 Допілка Олег, 4 Козлов Кирило,
6 Кушніров Дмитро,7 Коркішко Дмитро, 9Дієго Орландо Суарез, 10 Шевчук Сергій, 14 Хобленко Олексій, 20 Гемега Віталій, 22 Боровик Олександр.
На замену выходили: 8 Фаворов Артем, 15 Чорноморець Олександр, 17 Мединський Ігорь, 21 Темілє Франк.

Тренерский состав Динамо-2 Киев перейти по ссылке

Игроки Динамо-2 Киев перейти по ссылке

Информация взята с cайта www.olimpik.com.ua
Просмотров: 845 | Добавил: taker23 | Рейтинг: 5.0/1