Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » Победа "Шахтера-3" в День города Краматорска
15:38
Победа "Шахтера-3" в День города Краматорска


Команда Академии «Шахтер-3» (U-19) провела очередной поединок первенства Второй лиги. На этот раз соперниками наших ребят были футболисты краматорского «Авангарда».

Первенство Украины. Вторая лига. Группа «Б»

«Авангард» (Краматорск) – «Шахтер-3» – 1:2 (1:2)

Голы: 0:1 Безбородько (5), 1:1 Головещенко (11), 1:2 Болбат (23)

«Шахтер-3»: Филипенко, Сартина, Йоша, Русанов (Сухаров, 68), Кравченко, Вакуленко, Малиновский (Иванисеня, 65), Болбат (Савчук, 80), Олейник (Катрюк, 46), Безбородько, Тотовицкий (Багдасаров, 62)
Старший тренер: Александр Фундерат
Тренер: Сергей Ковалев

Предупреждение (в составе «Шахтера»): Сартина, Вакуленко

Примечательно, что этот матч состоялся в День города Краматорска, а поэтому зрители под завязку заполнили местный стадион. Мало того, они требовали от родной команды только победы. Но все сложилось с точностью до наоборот. Вначале испортил настроение краматорчанам Безбородько, который получил мяч в свободной зоне. Защитник хозяев сумел догнать нашего форварда. Но «горняк» его обыграл, убрал мяч под левую ногу и оставил не у дел вратаря соперника. Хозяевам удалось вскоре счет сравнять, но «оранжево-черные» вернули свой перевес в счете. На этот раз краматорские футболисты попались на создании искусственного положения вне игры: Болбат взял игру на себя, «просочился» мимо двух защитников и «проткнул» мяч в ворота соперников. После этого футболисты «Авангарда» завладели территориальным преимуществом, но пробить Филипенко не смогли, а вот «горняки» вполне могли увеличить разрыв в счете. Но не забивали больше и они. Итог – вторая подряд победа нашей команды в первенстве.

Александр Фундерат, наставник команды «Шахтер-3»:
– Все мячи были забиты еще в первой четверти матча, но и после этого, до оконцовки игры, продолжались обоюдные атаки. Подвела реализация. Соперник владел определенным преимуществом, нам же удавались контратаки, которые зачастую завершались опасными моментами. Так что забить мы могли куда больше. Атмосфера праздника на стадионе также дала о себе знать, в таком настроении играть ребятам было куда легче. Не хочу говорить о судействе, но, похоже, они хотели поздравить хозяев с Днем города. Однако и нам это помогло в плане проявления морально-волевых качеств. Во втором тайме соперник вообще процентов 70 владел мячом, только ничего не смог выжать из этого преимущества. Мы же полагались на контратаки и в то же время надежно сыграли в обороне. Хотя в нескольких моментах, нужно признать, нам и вправду повезло. Значит, мы больше заслужили победу.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Просмотров: 774 | Добавил: St1ffy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1 StealtHon • 14:19, 25.09.2011
Ярик, что это "соперниками наших ребят были футболисты краматорского «Авангарда»"? Если копипастишь из стана противника, хоть такие фразы редактируй)
avatar
2 stager • 14:50, 25.09.2011
Внизу же подписано Пресс-служба ФК "Шахтер", поэтому фразы менять не было смысла!
avatar