Главная » 2011 » Июнь » 23 » "Авангард" выиграл у "Лисичанска" за десять минут
13:05
"Авангард" выиграл у "Лисичанска" за десять минут
Футболисты краматорского "Авангарда" забили два гола за последние десять минут и добыли очередную победу в чемпионате Украины

Вчера, 22 июня, в Краматорске на стадионе "Блюминг" состоялся матч 8-го тура чемпионата Украины среди аматоров в группе 4. ФК "Авангард" принимал бронзового призера чемпионата Луганской области ФК "Лисичанск" и выиграл со счетом 2:0.

Начало матча и весь первый тайм прошли в вялой неспешной игре в центре поля. Команды напоминали боксеров, которые проводят поединок в клинче, избегая ударов друг по другу. Из кое-каких голевых моментов можно вспомнить лишь сильный удар по слету защитника "Авангарда" Евгения Романова, но мяч пролетел мимо ворот.

Второй тайм был повеселее. Футболисты "Авангарда" стремились забить гол, чтобы порадовать болельщиков в последнем домашнем матче группового этапа чемпионата Украины.

Сначала Ярослав Махно после розыгрыша штрафного неожиданно оказался один перед вратарем "Лисичанска", но пробил рядом со штангой. Затем Сергей Кудлай хорошо перебрасывал мяч "за шиворот" голкиперу команды гостей, но кожаный снаряд перелетел и перекладину.

Гол краматорчане забили на 81-й минуте, хитро разыграв штрафной удар. После свистка арбитра к мячу побежали сразу четыре игрока "Авангарда", запутав тем самым вратаря ФК "Лисичанск", который так и не понял, куда ударит Яков Крипак. А Яша послал мяч "куда следует" и счет стал 1:0.

После этого Сергей Кудлай должен был забивать второй гол, но во время выхода один на один с вратарем послал мяч в перекладину ворот.

На последней минуте кто-то из футболистов "Авангарда" поборолся за мяч с голкипером гостей вне пределов штрафной площадки, выцарапал круглого и побежал к воротам. Тогда вратарь уложил "авангардовца" на газон и судья встречи назначил пенальти, который без проблем реализовал капитан "Авангарда" Олег Шевченко.

Сразу после этого прозвучал финальный свисток арбитра, который зафиксировал очередную победу "Авангарда" в чемпионате Украины среди аматоров со счетом 2:0.

Просмотров: 642 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0