Главная » 2011 » Июль » 7 » "Авангард" стартует в кубке Украины среди профессиональных команд
"Авангард" стартует в кубке Украины среди профессиональных команд
Сегодня, 7 июля, в здании ПФЛ в Киеве состоялась жеребьевка первого и второго предварительных этапов кубка Украины по футболу 2011/2012.

16 июля ФК "Авангард" (Краматорск) в первом раунде сыграет с командой "Украгроком" из Приютовки, поселка городского типа в Кировоградской области.

Эта команда, как и "Авангард", лишь в этом сезоне стартует во второй лиге Украины. Она была образована в 2008 году, в течение нескольких сезонов выступала в первенстве Кировоградской области, трижды завоевывала кубок области, один раз становилась чемпионом своего региона. Помимо чемпионата области, "Украгроком" выступал в чемпионате и кубке Украины среди аматоров, но успехов в этом турнире не имел.

В прошлом году руководство команды приняло решение заявиться во вторую лигу Украины, но тогда "Украгроком" не прошел аттестацию. В этом сезоне ФФУ дало лицензию клубу на участие во второй лиге.

В связи с реконструкцией родного стадиона, домашние матчи команда проводит на стадионе "Олимп" в Александрии, районом центре. По всей видимости, игра кубка Украины с "Авангардом" состоится именно там, так как по жребию краматорчане играют на выезде.

Если "Авангард" победит "Украгроком", то на втором этапе команду ждет "Металлург" (Запорожье), который по итогам прошлого сезона покинул Премьер-лигу Украины. Если краматорчане пройдут первый этап кубка, то матч с запорожским "Металлургом" пройдет в Краматорске 17 августа, так как по правилам хозяином поля на всех этапах соревнования является команда, которая выступает в лиге, низшей по рангу.

Результаты жеребьевки 1-го этапа (матчи - 16 июля):

1. "Бастион" (Ильичевск) - "Макеевуголь" (Макеевка)
2. "Динамо" (Хмельницкий) - "Шахтер" (Свердловск)
3. "Реал-Фарм" (Южный) - "Сталь" (Днепродзержинск)
4. "Берегвидейк" (Закарпатская обл.) - "Кристалл" (Херсон)
5. "Славутич" (Черкассы) - "Мир" (Горностаевка)
6. "Украгроком" (Приютовка) - "Авангард" (Краматорск)
7. "Горняк-Спорт" (Комсомольск) - "Горняк" (Кривой Рог)
8. "Славхлеб" (Славянск) - "Житичи" (Житомир)
9. "Скад-Ялпуг" (Болград) - "Скала" (Стрый)
10. "Десна" (Чернигов) - "Нива" (Тернополь)

Результаты жеребьевки 2-го этапа (матчи - 17 августа):

(П1 - победитель пары номер 1 в первом этапе и т.д.)

1. П6 - "Металлург" (Запорожье)
2. П2 - П5
3. "Сталь" (Алчевск) - "Севастополь"
4. П8 - "Одесса"