Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2011 » Май » 12 » «Авангард» - «Орлайн»: зрители увидели шесть голов
19:28
«Авангард» - «Орлайн»: зрители увидели шесть голов
Сегодня, 7 мая, состоялись матчи 1-го тура чемпионата Донецкой области по футболу. Краматорский «Авангард» на стадионе «Блюминг» принимал «Орлайн» из Донецка, команду, которая была среди аутсайдеров по итогам прошлогоднего чемпионата.

Не смотря на то, что дончане смогли забить два гола, в победе «Авангарда» сомневаться не приходилось. Краматорчане играли уверенно, контролировали мяч, не ошибались в передачах и постоянно атаковали.

Первый гол в матче забили гости. Это случилось в самом начале матча, отличился чернокожий футболист «Орлайна».

После этого «Авангард» обрушил на ворота гостей шквал атак. Футболисты краматорской команды разыгрывали много разноплановых комбинаций возле штрафной «Орлайна» и на 28-й минуте игры это принесло результаты. Дмитрий Головещенко выцарапал мяч у вратаря дончан и отдал пас в центр на Юрия Слабышева, который отправил кожаную сферу в дальний левый угол.

Сразу же после забитого гола краматорчане могли отличиться еще раз, но мяч после ближнего удара с правого фланга попал в штангу.

До конца тайма игра шла в основном в центре поля, а на добавленных минутах вперед могли выйти гости: футболист «Орлайна» закинул мяч «за шиворот» вышедшему далеко из рамки голкиперу «Авангарла», но кожаный снаряд опустился за ворота.

Второй тайм начался оптимистично для хозяев и пришедших на «Блюминг» болельщиков. Дмитрий Головещенко, который ассистировал в первом голе, вывел «Авангард вперед».

На 60-й минуте Евгений Швыдкий на большой скорости ворвался в штрафную «Орлайна» с правого фланга и прошел до ворот, выманив на себя вратаря и защитника донецкой команды. Евгений отдал пас в центр на набегавшего Юрия Слабышева, который со всей силы вколотил мяч под перекладину «Орлайна».

Через три минуты чернокожий футболист «Орлайна» с труднопроизносимой и труднозапоминаемой фамилией забил свой второй гол в матче, подарив своей команде надежду на ничью.

Однако последнее слово было все-таки за «Авангардом». За две минуты до конца матча Ярослав Махно забил довольно курьезный гол. Мяч после длинной передачи ударился о газон перед вратарем «Орлайна», после отскока голкипер уже готов был взять кожаную сферу в руки, но Махно не дал мячу долететь к рукам дончанина и головой отправил снаряд в ворота.

В итоге – 4:2 в пользу «Авангарда». Первая победа в чемпионате Донецкой области и очередная в этом сезоне.

Просмотров: 771 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0