Главная » 2011 » Январь » 15 » "Авангард" будет играть во второй лиге, а сборы пройдут в Турции
"Авангард" будет играть во второй лиге, а сборы пройдут в Турции

Президент ФК "Авангард" (Краматорск) Александр Большаков сказал "ВП"-online, что команда будет выступать во второй лиге чемпионата Украины. Поскольку новый сезон в чемпионате начнется летом 2011-го года, то до этого времени "Авангард" будет готовиться с помощью сборов, спаррингов и участия в любительском чемпионате.

По словам Александра Большакова, команда выходит из отпуска 15 января, 19-го числа футболисты пройдут медобследование и едут в Мариуполь на сборы. На следующий день игроки "Авангарда" сыграют "двусторонку", а 23 января краматорскую команду ждет контрольный матч с мариупольским "Ильичевцем-2", который выступает во второй лиге чемпионата Украины.

27-28 января начнется турнир под условным названием "Лига чемпионов Восточной Украины", где сойдутся чемпионы Донецкой, Луганской, Харьковской областей, вице-чемпион Запорожской области, "Торпедо" из Николаева и "Ильичевец-2".

После этого турнира "Авангард" две недели потренируется в Краматорске, а в середине февраля отправится на сборы в Алушту.

Через две недели после крымских сборов "Авангард" улетает в Турцию, где проведет несколько товарищеских матчей с российскими командами первой и второй лиг.

"Нам предлагали в спарринг-партнеры "Антальяспор", - команду, которая выступает в высшей лиге чемпионата Турции и занимает там 6-е место, - говорит президент ФК "Авангард", - но мы посчитали, что нам пока рано играть с такими командами".

В конце марта "Авангард" вернется в Краматорск, где будет продолжать тренироваться, а  в мае примет участие в первенстве Донецкой области или первенстве Украины среди аматоров.

В июле "Авангард" стартует во второй лиге чемпионата Украины среди мастеров.

Напомним, новым главным тренером ФК "Авангард" (Краматорск) стал Сергей Шевченко. По словам Александра Большакова, он отклонил предложение симферопольской "Таврии" возглавить селекционную службу клуба, чтобы тренировать краматорскую командую

Алексей Ладыка, http://www.vp.donetsk.ua/
Просмотров: 1191 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0
1 Стифлер • 15:12, 15.01.2011
ОгО biggrin
2 Mihalkoff • 00:15, 18.01.2011
БожЕ!!! Неужто я это слушу???!!! СВЕРШИЛОСЬ ГОСПОДА!!!!