Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2012 » Октябрь » 29
Football.ua называет символическую сборную 17-го тура в сезоне 2012/2013 первой национальной лиги.

Вратарь – Заури Махарадзе (Олимпик)

Молодой вратарь в последнее время вытеснил опытного конкурента из рамки ворот донецкой команды, и кировоградский матч показывает, почему. В пропущенном голе его вряд ли можно особо винить – удар наносился в упор, зато в нескольких моментах юный вратарь по-настоящему спас Олимпик от голов. В игре, в которой все мог решить каждый удар, это бесценно.

Правый защитник – Дмитрий Ховбоша (Нафтовик-Укрнафта)

В матче против «тепличников» неплохо поработал не только на разрушение (не забываем, сколь грозным оружием Крымтеплицы являются острые фланговые хавбеки), но и на атаку – достаточно вспомнить эпизод, когда после его мощнейшего удара в небольшой нокдаун отправился могучий Дитятьев.

Центральный защитник – Виталий Визавер (Авангард)

Краматорская команда практичес ... Читать дальше »
Просмотров: 827 | Добавил: taker23 | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)



Клуб создан 18 декабря 2001 года. Инициатором стал мэр Киева Александр Омельченко, идея которого была поддержана депутатами Киевского городского совета. В уставном фонде клуба вклад в размере 80 % принадлежал территориальной общине города Киева. Со 2-го круга 11-го чемпионата Украины в высшей лиге правопреемник ФК ЦСКА (Киев). Свой первый официальный матч провели 16 марта 2002 года против запорожского «Металлурга» на выезде, а первый домашний — 25 марта против симферопольской «Таврии».

Первый сезон для «канониров» оказался половинным, ведь переформирование клуба из ЦСКА в «Арсенал» прошло в перерыве между первым и вторым кругом 11-го чемпионата Украины. Второй круг команда, собранная в основном из игроков киевского ЦСКА, вела борьбу за выживание и, как результат, в последних матчах чемпионата оставила за собою право выступать в высшем дивизионе в следующем году. В новом сезоне ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: taker23 | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)