Главная » 2012 » Август » 14

В 1920 году на заводе «Наваль» была создана футбольная команда, которая по праву считается прародительницей МФК «Николаев». В разные годы коллектив выступал под названиями «Марти-Бадина», «Металлист», «Судостроитель», «Авангард», вновь «Судостроитель», «Эвис», СК «Николаев», ФК «Николаев». Возвращаясь в еще более ранние времена, нужно отметить, что Николаев по праву считается одним из зачинателей футбола в Украине. В 1862 году открылись торговый порт и таможня, было получено разрешение на вход иностранных судов. Моряки на портовом пустыре, в районе хлебного элеватора, регулярно устраивали между собой футбольные матчи, за которыми наблюдали местные рабочие. Поэтому, вполне можно предположить, что в скором времени заиграли в футбол и жители города. Известно, что в 1901 году команды городской гимназии и реального училища играли между собой на площадке в райо ... Читать дальше »
Просмотров: 1097 | Добавил: taker23 | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (3)

Михаил КОВАЛЕВ: «Считаю, что «Арсенал» мы полностью переиграли…»

Этот футболист по праву может считаться трудягой. Его первые шаги в «Авангарде» были не совсем уверены. Однако с каждой минутой, что отдаляет краматорский клуб от кировоградского фиаско, его игра становится все более уверенной. В матче же против белоцерковчан Михаил и вовсе проявил себя, практически, во всей красе: он и в защите добротно отработал, и вперед успевал ходить. В общем, отыграл защитник на твердые четыре с плюсом (если бы еще и гол забил, вообще «пятерочка» была)). Поэтому наш с ним послематчевый разговор довольно логичен…

- Миш, ты раньше пересекался с «Арсеналом»?

- Да, я сыграл в составе армянского «Титана» против них две игры, в которых мы потерпели два поражения.

- То есть ты до этого уже знал, что команда из Белой Церкви дово ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: taker23 | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)