Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2016 » Март » 24 » Зима-2016. Итоги
13:07
Зима-2016. Итоги

Краматорский «Авангард» закончил зимние сборы и готов возобновить официальные матчи в Чемпионате Украины. Вспомним как они проходили.

Команда вышла из отпуска 23 января и начала первую часть сборов в городе Краматорске. Из-за ситуации в экономике страны зарубежного сбора этой зимой не было, но стоит отметить, что лишь не многие из Первой лиги смогли себе позволить слетать на теплые берега.

Поскольку тренировочное поле на базе ФК «Авангард» травяное и весной не подходит к тренировкам, руководство клуба договорилось о тренировке на искусственном поле СК «Блюминг». По словам гендиректора нашей команды, новенький газон спорткомплекса уступает только травяным покрытиям Турции и на много лучше чем на базе ФК «Металлист».

Товарищеские игры было решено проводить в ближайших областных центрах: Харькове и Днепропетровске.

Всего «Авангард» за сборы провел семь спаррингов, из которых 6 прошло в Харькове. Три матча провел с лидером чемпионата ФК «Гелиос» (Харьков), два спарринга соседом по турнирной таблице ФК «Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка), а также с юношами ФК «Днепр» и аматорским «ЭТМ».

В результате команда одержала победы в двух матчах, а в ничью завершилось три поединка. Забито 4 мяча, пропущено на один больше - 5.

За нашу команду отличились: Собко (2) и Дегтярев с Филипповым по 1 мячу.

Все матчи Зимних сборов 2016:

3.02.16    Гелиос - Авангард 2:0

5.02.16    Гелиос - Авангард 0:1 , Собко.

12.02.16 Гелиос - Авангард  0:0

19.02.16  Днепр-U19 - Авангард 1:2, Дегтярев, Собко.

2.03.16    Нефтяник - Авангард 0:0

5.03.16    ЭТМ - Авангард 1:1, Филиппов.

19.03.16  Нефтяник - Авангард 1:0.

В период сборов тренерский штаб клуба просмотрел около 40-50 игроков. В результате команду пополнили молодые и перспективные игроки, из которых многие вызывались в молодежные и юношеские сборные Украины, что говорит о таланте игроков.

По словам руководства клуба тренировочный процесс пройден в полном объеме и команда в отличных кондициях подходит к матчу чемпионата, который состоится уже в эту субботу, 26 марта, в Киеве.

Итог:

Команда провела не плохие сборы в хороших условиях. Сыграла семь не хороших спаррингов как по игре, так и по результатам. Конечно, контрольных игр могло быть и больше ( 7 игр, это худших результат лиги). Но в данных условиях тренерский штаб провел огромную работу и подписали очень перспективных игроков. А главное создали отличную атмосферу внутри коллектива.

Что не говори, а главный ответ о работе на сборах станет ближайшие официальные игры чемпионата, в которых или оправдаются самые светлые надежды или подтвердятся опасения болельщиков.

Просмотров: 545 | Добавил: Slavon11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar