Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » Урок мастерства от "Авангарда"
16:26
Урок мастерства от "Авангарда"

Именно так можно охарактеризовать победу краматорского «Авангарда» над командой УОР в Донецке. Лидер чемпионата не просто переигрывал юношей, но и умело использовал ошибки молодой команды. Что, собственно, и вылилось в крупную победу.

В других матчах тура можно отметить успех «Нова-Люкса» в Славянске. Эта игра подтвердила, что подопечные Владимира Трегубчука находятся в прекрасной форме, и по праву занимают высокое место в таблице.

Непростой получилась выездная игра для «Макеевугля». Гости дважды поразили ворота «горняков» до перерыва. А вот во втором тайме команду из Макеевки от больших неприятностей и нервной концовки спас 17-летний вратарь Макеев, отразивший пенальти.

В Константиновке «Портовик» ни в чем не уступал «кондитерам», тем не менее, встреча закончилась минимальной победой хозяев.

Самый драматичный поединок в туре выдали «Титан» и «Рубин». Первый тайм игра давалась гостям, и они заслуженно ушли на перерыв победителями. Но во второй половине матча «Титан» перевел игру на половину поля дончан, сравняв счет. Матч близился к ничьей, но на последней минуте основного времени ошибка гостям стоила им одного очка.

22 тур

11 сентября (суббота)

СЛАВХЛЕБ – НОВА-ЛЮКС – 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 Иванов (70). 0:2 Маду (80).

Славянск. Стадион «Химик». 328 зрителей.

ГОРНЯК-ИЛЬИЧЕВЕЦ – ГП МАКЕЕВУГОЛЬ – 0:2 (0:2)

Голы: 0:1 Ненмасов (28). 0:2 Кретов (40).

На 70-й минуте Горбачев (ГН) не реализовал пенальти (вратарь).

Комсомольское. Стадион «Горняк». 100 зрителей.

КОНТИ – ПОРТОВИК – 1:0 (0:0)

Гол: Карякин (59).

Константиновка. Стадион «Металлург». 200 зрителей.

ТИТАН – УСК-РУБИН – 3:2 (1:2)

Голы: 0:1 А.Шубин (2). 1:1 Тараненко (36). 1:2 А.Шубин (40). 2:2 Пошелюзный (70). 3:2 Семенченко (90).

Мариуполь. Стадион «Титан». 100 зрителей.

12 сентября (воскресенье)

ОЛИМПИК-УОР – АВАНГАРД – 2:5 (0:4)

Голы: 0:1 Шихов (22). 0:2 Слободин (32). 0:3 Козаченко (35). 0:4 Крипак (41). 1:2 Филиппов (51, с пенальти). 2:4 Филиппов (61). 2:5 Перетятько (72).