Главная » 2010 » Май » 17 » Три дубля и хет-трик
11:54
Три дубля и хет-трик
Обзор 3-го тура Чемпионата Донецкой области по футболу

Все четыре поединка в элитном дивизионе завершились с крупным счетом. Что любопытно, в трех случаях победу праздновали гости. Отметим, что в туре было зафиксировано три дубля и один хет-трик.

Третье поражение кряду, и снова 0:3, потерпел «Горняк-Ильичевец». Хозяева на равных сражались в первом тайме, имея несколько возможностей забить. Но открыть счет голам в чемпионате команде из Комсомольского не судилось. Футболисты «Авангарда», напротив, поймали свою игру после перерыва. Однако крупной победы гости смогли достичь только в конце матча. Дублем отметился Алексей Пашин.

С аналогичным счетом завершилась игра в Мариуполе. Но здесь сильнее были хозяева. Впрочем, в первом тайме гости из Константиновки вполне могли открывать счет. Но все изменил пенальти, назначенный в дебюте второй половины игры. Пропустив «Конти» бросился отыгрываться, что и нужно было хозяевам поля. Еще два гола «Портовик» забил на контратаках.

Пробивались пенальти и в двух других играх в Донецке. Уже на 8-й минуте встречи «Орлайн» - «Славхлеб» арбитр матча Сергей Овчинников указал на точку. Решение рефери в пользу гостей вызвало массу недовольства у представителей донецкой команды. К слову, до перерыва «Орлайн» ни в чем не уступал чемпиону области, показывая добротный футбол. Однако в середине второго тайма гостям удалось развить успех со штрафного, который исполнил Масловский. После этого хозяева уже не сопротивлялись.

Многообещающе начался матч на стадионе «Олимпик». Хозяева открыли счет уже на 3-й минуте. Но очень быстро гости смогли достойно ответить. До перерыва еще дважды мяч влетал в ворота «Олимпика», и каждый раз в протокол записывалась фамилия Игоря Бахарева. Не успокоились макеевчане и после перерыва. Сначала Бутенко мастерски закрутил мяч в угол ворот, а окончательный счет встречи гости установили реализовав пенальти, назначенный за игру рукой.

ГОРНЯК-ИЛЬИЧЕВЕЦ – АВАНГАРД – 0:3 (0:0)

Голы: 0:1 Слабышев (58). 0:2 Пашин (84). 0:3 Пашин (88).

«Горняк-Ильичевец» (Комсомольское): 1.Демченко, 2.Ляпкин, 3.Никифоров, 4.Армаш, 5.Курган, 7.Лискевич (14.Андреев, 60), 9.Крохмаль, 10.Горбачев, 11.Кондратенко (18.Дычко, 65), 17.Дурбой, 13.Тарасенко. Тренер – Сергей Христенко.

«Авангард» (Краматорск): 1.Пуговкин, 2.Романов, 3.Логвинов, 4.Шевченко, 5.Лаптев, 6.Кудлай, 7.Матвейчук (18.Зубченко, 46), 8.Слободин (15.Мизин, 86), 14.Крипак (16.Пашин, 75), 9.Шихов, 11.Бурсак (10.Слабышев, 46). Тренер – Евгений Смага.

Предупреждения: Тарасенко, 20, Армаш, 80.

Судьи: Александр Иванов (Макеевка), Игорь Котов, Олег Коваленко (оба – Донецк).

Инспектор – Анатолий Котов (Донецк).

15 мая. Комсомольское. Стадион «Горняк». 100 зрителей.

ОРЛАЙН – СЛАВХЛЕБ – 0:4 (0:1)

Голы: 0:1 Соколовский (8, с пенальти). 0:2 Масловский (68). 0:3 Соколовский (78). 0:4 Мачулин (84).

«Орлайн» (Донецк): 1.Бочхаджи, 2.Полетаев, 5.Лоц, 13.А.Миронов (3.Кудряшов, 83), 6.Малюга, 8.Р.Миронов, 19.Ткаченко (10.Гаманенко, 73), 7.Шама (15.Филиппов, 81), 9.Кобзарь (4.Семыкин, 70), 11.Федоров (20.Аршан, 76), 17.Паращенко (14.Линд, 86). Тренер – Арсен Исаков.

«Славхлеб» (Славянск): 1.Гордиенко, 7.Калинчук, 15.Ермак, 5.Боженков, 13.Шелехов (17.Швыдкий, 85), 8.Соколовский, 10.Бредун (3.Кучеренко, 79), 4.Шматько (2.Потапов, 85), 18.Фомич (6.Крилевский, 53), 9.Федоренко (77.Масловский, 63), 11.Мачулин. Тренер – Юрий Скиданов.

Предупреждения: Р.Миронов, Лоц, Ткаченко – Соколовский.

Судьи: Сергей Овчинников, Алексей Андреев (оба – Донецк), Андрей Береговой (Макеевка).

Инспектор – Евгений Шейко (Донецк).

15 мая. Донецк. Стадион «Кировец». 500 зрителей.

ПОРТОВИК – КОНТИ – 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 Колесник (55, с пенальти). 2:0 Колесник (63). 3:0 Варлаченко (78).

«Портовик» (Мариуполь): 1.Капинус, 2.Фенин, 3.Колесниченко, 4.Папазов, 7.Афонин, 16.Березовский (15.Марков, 55), 11.Покотилюк, 5.Тамилович (18.Левин, 80), 9.Ляхов, 10.Семашков (14.Варлаченко, 46), 17.Колесник (19.Хавров, 81). Тренер – Юрий Гетьман.

«Конти» (Константиновка): 77.Лукьяненко, 6.Король (5.Аракашвили, 46), 19.Косенко, 2.Колесников, 20.Скупченко (3.Иващенко, 80), 7.Карякин, 8.Кулик (15.Свистун, 60), 13.Доценко, 16.Нецер, 14.Федорченко (4.Евтихов, 60), 9.Прохудов (10.Филипп, 55). Тренер – Виктор Грачев.

Судьи: Дмитрий Жуков, Виктор Матяж, Виталий Головко (все – Донецк).

Инспектор – Виталий Блудший (Авдеевка).

15 мая. Мариуполь. Стадион «Портовик».

ОЛИМПИК-УОР – ГП МАКЕЕВУГОЛЬ – 1:5 (1:3)

Голы: 1:0 Шевчук (3). 1:1 Бахарев (8). 1:2 Бахарев (17). 1:3 Бахарев (43). 1:4 Бутенко (57). 1:5 Кононенко (68, с пенальти).

«Олимпик-УОР» (Донецк): 1.Зелинский, 5.Лащенко, 14.Салашный, 4.Банада, 6.Ковтун, 10.Квасов, 11.Сиканов, 13.Шкребец, 8.Филиппов, 17.Булатников, 7.Шевчук (19.Емелин, 62). Тренер – Сергей Жицкий.

«ГП «Макеевуголь» (Макеевка): 1.Почетный (12.Тюпин, 46), 2.Мясников, 3.Цокур, 8.Федотов (4.Ющенко, 69), 6.Рыжков (15.Пархоменко, 72), 9.Злоба (19.Фролов, 46), 14.Кретов (16.Ефременко, 69), 7.Бахарев, 17.Писковой (11.Пустовалов, 62), 18.Бутенко (10.А.Шубин, 62), 5.Кононенко. Тренеры – Спартак Жигулин, Игорь Ефременко.

Предупреждения: Квасов, 7, Шевчук, 11, Шкребец, 27 – Писковой, 38.

Судьи: Вадим Нестеренко, Алексей Целовальник, Николай Шмелев (все – Донецк).

Инспектор – Анатолий Мальцев (Горловка).

15 мая. Донецк. СК «Олимпик». 25 зрителей.

Примечание: В матче 2-го тура ГП «Макеевуголь» - «Горняк-Ильичевец» (3:0) второй гол у макеевчан на счету Дмитрия Кононенко.