Главная » 2016 » Февраль » 12 » ТМ: "Авангард" расписал мировую с "Гелиосом"
20:00
ТМ: "Авангард" расписал мировую с "Гелиосом"

12 февраля, в рамках подготовки к весенней части чемпионата, Краматорский "Авангард" провел поединок с ФК "Гелиос". Товарищеский матч проходил на загородной базе "Металлист".

В этот раз игроки "Авангарда" и потенциальные новички команды расписали сухую мировую с Харьковским клубом. Напомним, эта встреча стала третей по счету между этими командами ( 0:2 и 1:0).

На 23-й минуте матча мяч побывал в воротах "Авангарда". Сергей Кравченко оказался расторопнее перед воротами краматорчан, но взятие ворот решение не засчитал – его помощник зафиксировал у нападающего "солнечных" офсайд. Спустя семь минут напряжение возникло уже у ворот "Гелиоса", которые до перерыва защищал Руслан Зарубин. Быть бы голу, да за "красно-чёрных" сыграла стойка. А за две минуты до завершения времени первого тайма уже харьковчане были близки к тому, чтобы выйти вперёд. После подачи Виталия Субочева со штрафного Чередниченко здорово пробивал головой, однако в цель лишь самую малость не попал.

Вторая 45-минутки получилась не менее динамичной, нежели первая половина игры. Однако игроки команд не порадовали стоящими атаками, которые можно назвать голевыми. В итоге, матчи завершился "сухим" миром – ничья 0:0.
"Гелиос" – "Авангард" Краматорск – 0:0
"Гелиос" (1-й тайм): Зарубин, Чередниченко, Лобойко, Комарницкий, Задоя, Субочев, Иванко, Кравченко + три находящихся на просмотре игрока.
"Гелиос" (2-й тайм): Сидоренко (Ерохин, 70), Гершман, Чередниченко, Комарницкий, Помазан, Соломка, Панасенко, Кича, Агапов, Ивашко + один находящийся на просмотре игрок.