Главная » 2010 » Июль » 25 » Теряют все, кроме "Авангарда"
14:32
Теряют все, кроме "Авангарда"
Вот и завершилась первая часть чемпионата области. Команды ушли на двухнедельный отдых, а краматорский «Авангард», похоже, готов праздновать чемпионство. Команда Евгения Смаги на мажорной ноте закончила первый этап соревнований, а вот конкуренты регулярно теряют очки.

Мало кто верил, что «Титан» даст бой лидеру чемпионата. У мариупольцев нынче испытывают определенные трудности с составом, а вот футболисты «Авангарда» наоборот, с каждым туром все больше окрылены лидирующим положением. Сенсации не случилось. Краматорчане забили столько, сколько захотели, а могли и больше. Что же, еще несколько туров без поражений и «Авангарду» можно будет начинать петь чемпионские дифирамбы.

Тем более что преследователи то там, то здесь теряют драгоценные баллы. К примеру «Нова-Люкс» расписал в субботу мировую с «кондитерами». Причем гости выигрывали в счете после того, как реализовали одиннадцатиметровый удар. Нигериец Эмека Маду с подачи Козлова сравнял счет, но 1:1 оказался итоговым результатом.

Битва аутсайдеров не выявила победителя, ничейный счет зафиксировали судьи и в Макеевке.

Матч «Макеевуголь» - «Рубин» изобиловал настоящей мужской борьбой. Соперники не жалели друг друга и рубились на полную катушку. Здесь принцип (недавно состав дончан пополнили бывшие «угольщики»), и важность очков, и борьба за тройку призеров. Счет в матче открыли гости. По сути, первая их атака в матче завершилась взятием ворот. Это Андрей Шубин вывел Хомутова к воротам, и лучшему бомбардиру, капитану и играющему тренеру «Рубина» не составило труда переиграть кипера макеевчан – 0:1. Хозяевам потребовалось время, чтобы перейти в наступление, но затем их было не остановить. На 21-й минуте Злоба вышел к воротам под острым углом, но удар Владимира пришелся точно в Приходько. «Угольщики» продолжали увеличивать давление, и к исходу получаса добились «статус-кво». Прострел с правого фланга принял Ненмасов, и развернувшись неотразимо пробил левой под перекладину метров с семи – 1:1. Игра пошла на встречных курсах, и вот уже Бутенко пробивает головой – рядом со штангой. А в следующей атаке хозяева вышли вперед. Ненмасов отправил Кононенко на свидание с Приходько, и Дмитрий перекинул мяч через вратаря – 2:1. Таким образом, форвард макеевчан отметил свой 28-й День рождения. Но и на этом «угольщики» не остановились. Спустя несколько минут никто не мешал Злобе увеличивать счет, но Владимир просто не смог остановить мяч на линии вратарской. В концовке тайма уже гости имели голевой момент, но Олефиренко из выгодной ситуации пробил в штангу. Да так, что каркас ворот зазвенел на всю округу.

Перерыв пошел на пользу «Рубину». Гости постепенно наращивали на ворота макеевчан и вот Середа бьет из-за штрафной – чуть не точно. Практически тут же партнеры выдают изумительный пас на Олиференко. Вячеслав с семи метров бьет головой наверняка, но Тюпин в прекрасном прыжке спасает «Макеевуголь». В середине тайма очередная атака «Рубина» привела к тому, что мяч попал в руку кому-то из защитников макеевчан. Донецкий арбитр Вадим Нестеренко без раздумий показал на «точку», а капитан гостей Денис Хомутов развел Тюпина и мяч по разным углам – 2:2. И тут началось. На некоторое время команды напрочь забыли про оборону. Сначала Середа оказывается один перед воротами хозяев, но кипер макеевчан выбивает мяч из под ног полузащитника. Затем Кононенко с фланга вешает на Ненмасова – Приходько опережает нападающего хозяев. В одной из атак уже Ненмасов прошел флангом, но передача на открывшегося Злобу не получилась. Обменялись команды острыми выпадами и перед финальным свистком. Сначала Ненмасов нашел в штрафной Швыдько, но тот с пяти метров умудрился пробить во вратаря. А через минут уже «Рубин» мог вырвать победу. Индивидуальный проход Хомутова завершился передачей в штрафную, но защитник хозяев на долю секунды успел к мячу раньше Середы, готовившегося завершить комбинацию точным ударом. Финальный свисток арбитра зафиксировал закономерную и боевую ничью.

Иван Иваныч

14 тур

24 июля (суббота)

ГП МАКЕЕВУГОЛЬ – УСК-РУБИН – 2:2 (2:1)

Голы: 0:1 Хомутов (6). 1:1 Ненмасов (31). 2:1 Кононенко (36). 2:2 Хомутов (61, с пенальти).

«ГП Макеевуголь» (Макеевка): 1.Тюпин, 3.Поляков, 2.Е.Федотов, 14.Цокур, 5.Е.Мохов, 12.Швыдько, 7.Писковой, 9.Кретов, 11.Злоба (4.Васютин, 89), 10.Ненмасов, 13.Кононенко (8.Бадян, 71). Тренер – Спартак Жигулин.

«УСК-Рубин» (Донецк): 1.Приходько, 22.Дьяченко (13.Филатов, 63), 17.Тюрин (6.Анцибуллин, 41), 19.Дурнин (10.М.Шубин, 17), 3.Бахарев, 4.Герасичкин, 16.А.Шубин (12.Середа, 41), 11.Логвинов (5.Якушин, 41), 9.Бутенко, 15.Хомутов, 18.Олефиренко (7.Ибрагимов, 63). Тренер – Денис Хомутов.

Предупреждения: Писковой – Бахарев, Ибрагимов.

Судьи: Вадим Нестеренко, Александр Журба, Игорь Комаревич (все – Донецк).

Инспектор – Геннадий Михайловский (Донецк)

Макеевка. Стадион «Бажановец». 50 зрителей.

АВАНГАРД – ТИТАН – 5:1 (2:0)

Голы: 1:0 Олейник (14). 2:0 Слабышев (19). 2:1 Лапочук (47). 3:1 Шихов (52). 4:1 Крипак (61). 5:1 Крипак (69).

«Авангард» (Краматорск): 12.Чернеев, 2.Романов (15.Мизин, 71), 3.Логинов, 4.Шевченко, 5.Лаптев (19.Корогодов, 50), 8.Слободин, 9.Шихов, 18.Олейник, 16.Зубченко, 10.Слабышев (14.Крипак, 57), 17.Поп. Тренер – Евгений Смага.

«Титан» (Мариуполь): 1.Федунов, 6.Котков (10.Тараненко, 75), 2.Хаустов, 7.Козловцев (18.Пошелюзный, 70), 11.Варава, 4.Алексеев (17.Алексий, 78), 5.Шаруда (20.Минасян, 46), 13.Д.Козлов, 3.Бужин, 8.Лопачук, 9.Погорецкий. Тренер – Иван Сухорутченко.

Судьи: Владимир Шеховцов, Виталий Головков, Олег Коваленко (все – Донецк).

Инспектор – Виктор Гайворонский (Донецк).

Краматорск. Стадион «Прапор». 800 зрителей.

НОВА-ЛЮКС – КОНТИ – 1:1 (1:1)

Голы: 0:1 Евтихов (8, с пенальти). 1:1 Маду (28).

«Нова-Люкс» (Донецк): 1.Фынар, 2.Кравчута, 4.Вовк (8.Господинов, 53), 5.Ефимов, 7.Маду (17.Лосников, 62), 13.Перепелица, 19.Данилюк (15.Иванов, 78), 20.Орлатый, 21.Красюк (11.Костюков, 70), 22.Охмат, 23.Д.Козлов. Тренер – Владимир Трегубчук.

«Конти» (Константиновка): 77.Лукьяненко, 2.Колесников, 20.Скупченко, 4.Евтихов, 5.Рыжков, 7.Карякин, 8.Кулик (6.Король, 46), 9.Прокудов, 13.Доценко, 14.А.Федотов (15.Свистун, 52), 17.Белоногий (10.Филип, 76). Тренер – Виктор Грачев.

Предупреждения: Иванов – Филип, Кулик.

Судьи: Дмитрий Курлов, Сергей Овчинников, Евгений Гавенко (все – Донецк).

Инспектор – Анатолий Мальцев (Горловка).

Донецк. Стадион «Шахтер». 150 зрителей.

ОРЛАЙН – ГОРНЯК-ИЛЬИЧЕВЕЦ – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 . 1:1 Христенко (65).

«Горняк-Ильичевец» (Комсомолькое): 1.Суворов, 2.Армаш, 3.Никифиров, 4.Баенко, 5.Курган, 8.Дубровин (17.Христенко, 46), 9.Крохмаль, 11.Кондратенко, 20.Дурбой, 10.Горбачев, 13.Тарасенко. Тренер – Сергей Христенко.

Судьи: Николай Шмелев, Дмитрий Мазин (оба – Донецк), Александр Пономарев (Горловка).

1 StealtHon • 20:36, 25.07.2010
А Славхлеп опять не играл. Короче, всё понятно. "Нейтральное" поле, отдых 2 недели, что дальше? Конечно же, судьи. dry
2 Nelson • 14:23, 26.07.2010
Вот это мы их обосрём если Авангард выиграет))