Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2010 » Июнь » 16 » Шансы есть у всех
12:17
Шансы есть у всех
Сегодня, 16 июня, состоятся три ответных четвертьфинальных матча Кубка области. Учитывая результаты первых встреч, хотелось бы отметить, что шансы продолжить борьбу за трофей есть абсолютно у всех команд. Ведь в футболе бывает всякое. Но легкой жизни точно никому не будет.

Анализируя сегодняшние встречи, сложно отдать предпочтение какой-либо из команд. Да, вроде бы «Авангард» одной ногой в полуфинале. Победа в Мариуполе с минимальным счетом дает возможность краматорской команде уделить больше внимания обороне, а впереди сыграть на контратаках. В свою очередь, «Портовику» нужно обязательно забивать. Но кто знает, как настрояться на игру «моряки». Как показывает футбольная жизнь, на одну игру может собраться любая команда, даже если она находится в худшем по сравнению с соперником положении.

Победа «Рубина» на поле «Орлайна» с минимальным счетом еще ничего не гарантирует для одних, и не ставит крест на других. Ведь она – формальная, так как обе команды играют на одном и том же стадионе. Но после кубковой игры «рубиновцы» оказались сильнее «Орлайна» и в чемпионате, что говорит о том, что на сегодняшний день подопечные Дениса Хомутова готовы чуть лучше соперника. Впрочем, и этот факт, весьма относительный. Ведь кто мешает сегодня «Орлайну» нарушить неприятную для себя традицию в матчах с «Рубином»? Ответ: только сами «рубиновцы». Но ведь поле для обеих команд ровное, а мяч – круглый.

Труднее всего придется ФК «Макеевуголь». Подопечным Спартака Жигулина и Игоря Ефременко придется ликвидировать фору в два мяча. Соперник непростой, но играть с ним можно, что и показала недавняя игра чемпионата, в которой команда из Славянска была бита на своем поле 1:4. Как мы уже писали, после первой кубковой игры «Славхлеб» подал протест, с требованием засчитать техническое поражение макеевчанам за то, что в протоколе игры значился дисквалифицированный футболист. Что интересно, данный факт не подтвердился. В кабинетах Федерации никакого нарушения в действиях «Макеевугля» не нашли, а результат матча оставили прежним. Но неприятный осадок то остался, и он наверняка поможет маеевчанам хорошо настроиться на игру.

А любителям футбола в трех городах области советуем обязательно посетить сегодняшние матчи. Зрелища будет не меньше, чем на полях Южной Африки.

1/4 ФИНАЛА (ответные матчи)

УСК-РУБИН – ОРЛАЙН

Донецк. Стадион «Титан». 18:30.

ГП МАКЕЕВУГОЛЬ – СЛАВХЛЕБ

Макеевка. Стадион «Бажановец». 17:00.

АВАНГАРД – ПОРТОВИК

Краматорск. Стадион «Прапор». 17:00.

Матч Олимпик-УОР – Конти состоится 23 июня

по материалам http://fcrif.com.ua/

Просмотров: 785 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar