Главная » 2010 » Апрель » 19 » Повеяло весной – пора на стадионы!
Повеяло весной – пора на стадионы!
Источник: Газета Футбольное обозрение.

В Донецкой области неофициально стартовал новый сезон.

Неофициально, потому что первые матчи будут сыграны только через несколько недель. Но до этого момента нужно уладить все организационные работы. Этому и было посвящено заседание исполнительного комитета Федерации футбола Донецкой областной, на которое были приглашены представители коллективов области.

В рабочей атмосфере были оговорены все нюансы предстоящего сезона. Итоги встречи для «ФО» любезно согласился прокомментировать исполнительный директор ФФДО, председатель массового футбола Виктор Гайворонский:

- Сейчас уже можно сказать, что мы начинаем полноценную подготовительную работу по проведению нового футбольного сезона. В ходе встречи с представителями команд были обговорены все актуальные вопросы, касающиеся изменения в регламенте. Также были оговорены форматы проведения чемпионата, первенства, Кубка и Суперкубка области. Что касается дат, то 24 апреля мы планируем провести Суперкубок, или как его еще называют - Кубок сезона, по итогам прошлого года. А уже со второго мая стартуют матчи как высшей, так и первой лиги. На участие в соревнованиях уже дали согласие 10 команд элитного дивизиона и 16 первой лиги. Возможно, еще ряд команд пополнят этот список. Но я хотел бы подчеркнуть, что если количество участвующих команд и измениться, то только в большую сторону. Традиционно матчи чемпионата и первенства будут проводиться по выходным дням, а по средам – Кубок области, финальный матч которого планируем на конец июля.

- Произошли какие-либо существенные изменения в регламенте?

- Скажу лишь про основные: отныне к заявке команды представитель будет предоставлять ксерокопию паспорта футболиста. С такой инициативой выступила Федерация футбола Украины. Делается это для того, чтобы в футбольном хозяйстве страны создать единую информационную базу, где будут фиксироваться все участники региональных соревнований. Идет тенденция к тому, чтобы все любительские команды были преобразованы в футбольные клубы. Соответственно, за каждым из них должен быть закреплен определенный игрок. Кроме того мы внесли изменения в сфере медицины. Теперь на каждом матче будет присутствовать врач не только для играющих команд, но и для зрителей. Что касается штрафов, то отныне футболист будет пропускать игру за три предупреждения, а затем две игры за две желтые карточки.

Итак, ждать осталось недолго. Совсем скоро команды выйдут выяснять отношения на зеленые газоны. В этом году в обеих лигах борьба обещает быть сверхинтересной и бескомпромиссной, что уже подтвердили ряд тренеров.

Список команд, которые гарантировали свое участие в предстоящем сезоне:

Чемпионат области 2010

«Славхлеб» (Славянск)
ФК «ГП «Макеевуголь» (Макеевка)
«Конти» (Константиновка)

«Химик» (Авдеевка)

Просмотров: 1192 | Добавил: St1ffy | Рейтинг: 0.0/0
1 ALEX • 20:11, 19.04.2010
даже 2 команды будут представлять наш город в этом сезоне??
2 St1ffy • 18:05, 21.04.2010
3 денис • 17:33, 24.04.2010
лучше б одна но вовотрой лиги украиныв
4 Vitalik • 13:50, 02.05.2010