Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2010 » Апрель » 19

В полуфинале турнира Авангард встретился с командой Ветеранов Шахтёра. Основное время матч закончилось со счетом 2-2. В серии пенальти более удачливыми были Ветераны, которые и одержали победу со счетом 4-2.



Результаты матчей

1тур

УСК-Рубин Донецк - Орлайн Донецк 2 : 1
Гратис Донецк - Донбасс-ЭГУЛС Нигерия 2 : 0  
Авангард Краматорск - ВЭК Донецк 0 : 0  
Ветераны Донецк - Монолит Донецк 7 : 1  

2тур

Гратис Донецк - Авангард Краматорск 0 : 2
ВЭК Донецк - Донбасс-ЭГУЛС Нигерия 0 : 2  
Орлайн Донецк - Монолит Донецк 1 : 0  
Ветераны Донецк - УСК-Рубин Донецк - : -  

3тур


Гратис Донецк - ВЭК Донецк 2 : 1
Авангард ... Читать дальше »

Просмотров: 907 | Добавил: St1ffy | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Источник: Газета Футбольное обозрение.

В Донецкой области неофициально стартовал новый сезон.

Неофициально, потому что первые матчи будут сыграны только через несколько недель. Но до этого момента нужно уладить все организационные работы. Этому и было посвящено заседание исполнительного комитета Федерации футбола Донецкой областной, на которое были приглашены представители коллективов области.

В рабочей атмосфере были оговорены все нюансы предстоящего сезона. Итоги встречи для «ФО» любезно согласился прокомментировать исполнительный директор ФФДО, председатель массового футбола Виктор Гайворонский:


- Сейчас уже можно сказать, что мы начинаем полноценную подготовительную работу по проведению нового футбольного сезона. В ходе встречи с представителями команд были обговорены все актуальные вопросы, касающиеся изменения в регламенте. Также были оговорены форматы проведения чемпионата, первенст ... Читать дальше »
Просмотров: 1195 | Добавил: St1ffy | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (5)

В среду, 22 июля, на стадионе "Прапор" ФК "Краматорск" принимал команду "Артемсоль" из Соледара. Это был матч 14-го тура первенства Донецкой области по футболу (1-я лига). Для краматорской команды это был последний домашний матч первого круга.

С самого начала игры краматорские футболисты завладели территориальным преимуществом на поле, и мяч на протяжении всего матча в основном пребывал в ногах игроков ФК "Краматорск".

Наши футболисты порадовали скоростью и хорошей игрой в пас, хотя на последнем рубеже до середины второго тайма у игроков ФК "Краматорск" мало что получалось. Свои результаты принесло и то, что краматорские футболисты не давали гостям как следует разыграться, прессингуя соледарцев на их же половине поля.

Игроки команды гостей играли строго от обороны, пару раз в панике выносили мяч за пределы стадиона.

Однако две контратаки гостей наши футболисты пропустили. Это произошло под занавес первого тайма. Оба раза игроки "Артемсоли" выходили практичес ... Читать дальше »
Просмотров: 962 | Добавил: St1ffy | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)



Вот нашел старенькое видео с матча Краматорск - ФК Украина. Шизу плохо слышно... но все же слышно...

Все таки плохая аккустика на Блюминге. на Прапоре лучше ^^

Просмотров: 1164 | Добавил: St1ffy | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

В команде будут играть бывшие игроки запорожского "Металлурга", криворожского "Кривбасса", мариупольского "Ильичевца"
Наверняка многие любители спорта обратили внимание на то, что в Краматорске появился "неоплановский" автобус с надписью: "Авангард". По городу поползли слухи о возрождении команды, которую будет спонсировать предприниматель Александр Большаков. Среди футбольных болельщиков стал вопрос: как будет называться команда - "Арбат" (по предприятию Большакова) или традиционно - "Аванград"?
Оказалось, что Александр Большаков действительно создает футбольный клуб, который называется "Авангард". Об этом "ВП"-online рассказал старший тренер команды Евгений Смага.




- Перед командой ставятся серьезные задачи: бороться за первое место в чемпионате области, а в перспективе - попасть во вторую лигу чемпионата Украины, - сказал Евгений Смага.
Тренер сказал, что в краматорской команде только Александр Шихов бу ... Читать дальше »
Просмотров: 1503 | Добавил: St1ffy | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

В воскресенье, 18 апреля, команда ветеранов «Шахтера» в финальном матче на Кубок Виталия Старухина поборется за трофей с донецким «Орлайном». Поединок состоится на искусственном поле ЦС «Шахтер», начало — в 13:00.

Право на участие в решающем матче «горняки» завоевали в полуфинальной игре с краматорским «Авангардом». Поединок получился по-настоящему кубковый — чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Счет открыли дончане — Олег Пестряков реализовал пенальти. Однако еще до перерыва гости из Краматорска сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Во втором тайме Альберт Ковалев после подачи углового Пестряковым ударом головой восстановил равновесие.

Основное время так и закончилось 2:2, так что финалиста Кубка Старухина пришлось определять в серии пенальти. У «Шахтера» Леонов, Пестряков, Шищенко и Бабий пробили без промаха, и в то же время наш голкипер Борис Белошапка парировал два 11-метровых. 4:2 — и «горняки» в финале.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
... Читать дальше »
Просмотров: 1013 | Добавил: St1ffy | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)


Несколько лет назад удалось разыскать и получить из Харьковского областного архива документы, благодаря которым нарисовались следующие статьи. Вначале они были напечатаны в "Технополисе", а в 2002 году вошли в книгу "Краматорская быль"

КОГДА И КАК ПОЯВИЛСЯ СПОРТ В КРАМАТОРСКЕ

28 января 1912 года к дому нотариуса города Славянска Ефима Язева подошли трое прилично одетых мужчин. Дворник Степан, почтительно здороваясь, уступил посетителям очищенную от искристого снега дорожку, ведущую к высокому крыльцу. Взглядом оценив их длинные черные пальто, каракулевые воротники и белые шарфы, он отметил: "Господа. И, видать, иноземцы”. Пару минут спустя в кабинете Язева появился секретарь и коротко доложил: "Господа-иностранцы с Краматорского завода пожаловали. С уставом, Ефим Ефимович”. "Проси!” - по-следовал ответ.

...Как-то в мае 1999 года на аппаратном совещании в исполкоме зашел разговор о необходимо-сти возрождать в городе "дворовый” футбол. Упреждая вопрос о выделении ... Читать дальше »
Просмотров: 4722 | Добавил: St1ffy | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (3)

Став чемпионом области со «Славхлебом», краматорский футболист решил новый сезон начать в родном городе.
Известный краматорский полузащитник Александр Шихов прошлый сезон провел в славянском «Славхлебе», с которым выиграл чемпионат Донецкой области и кубок области. Однако он уже перешел в футбольный клуб «Аванард», который создается в Краматорске предпринимателем и президентом федерации футбола города Александром Большаковым.
«В «Авангарде» мне предложили лучшие условия, чем в «Славхлебе», - сказал о причинах перехода Шихов.
Предполагается, что ФК «Авангард» будет выступать в высшей лиге Донецкой области.



Просмотров: 1372 | Добавил: St1ffy | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)



В минувшую субботу один из лучших полузащитников советского футбола 70-х отметил свой 60-летний юбилей. Даже скупой на похвалы Лобановский сравнивал его с Беккенбауэром



В минувшую субботу один из лучших полузащитников советского футбола 70-х, игрок "Шахтера" и "Динамо" Анатолий Коньков отметил свой 60-летний юбилей. Даже скупой на похвалы Валерий Лобановский сравнивал его с Францем Беккенбауэром.


— Моя спортивная жизнь, словно футбольный матч, состояла из двух таймов, — говорит Анатолий Дмитриевич. — Сначала семь лет в команде моей молодости — донецком "Шахтере", где я постигал азы футбольной науки. А вторая половина — это семь сезонов в киевском "Динамо", куда я попал уже зрелым игроком, получив возможность оказаться в кругу футболистов, которые на тот период по всем параметрам были лучшими из лучших.


— Но насколько я знаю, вы могли оказаться в "Динамо" еще в 18-летнем возр ... Читать дальше »
Просмотров: 1061 | Добавил: St1ffy | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

футболисты «Ильичевца-2» провели товарищеский матч против краматорского «Авангарда».


Еще в первом тайме подопечные Юрия Кермана смогли дважды поразить ворота соперника. Автором первого мяча стал Станислав Филатов, который забрал мяч у последнего защитника «Авангарда», вышел один на один с вратарем и пробил в ближний угол. Спустя три минуты Филатов снова вышел на свидание с голкипером, но на этот раз не смог его переиграть. Первым на добивании был Гиоргобиани, который добил мяч в ворота.


После перерыва третий гол забили мариупольцы в ворота «Авангарда». Никита Гревцов вышел один на один с вратарем, обыграл его и катнул мяч в пустые ворота.


«Ильичевец-2»: Евтушенко, Оберемок, Передрий, Ковалев, Доценко (Гиоргобиани, 31), Сикульский (Мишнев, 67), Швец (Гревцов, 67), Салатин (Омельченко, 46), Касенчук (Буравлев, 46), Филатов (Гарибян, 57), Музыка (Феденков, 46).


Голы: Филатов (42), Гиоргобиани (45), Гревцов (82).

fcilich.com
Просмотров: 930 | Добавил: St1ffy | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)