Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2010 » Июль » 22 » "Пощечина" от дебютанта
21:10
"Пощечина" от дебютанта

Результаты матчей среды не вызвали особых вопросов. Победили команды, которые сегодня находятся в лучшей игровой форме и имеют сбалансированный состав. Пожалуй, единственная неожиданность произошла в Донецке, где дебютант лиги «Рубин» крупно переиграл опытный «Портовик».

Накануне матча хозяева поля усилились несколькими квалифицированными исполнителями из «Макеевугля». Сегодня «Рубин» представляет собой очень грозный коллектив, где есть сплав опыта и молодости. В прошлом году «рубиновцы» своим составом заняли второе место в первенстве области, а в нынешнем после усиления футболистами «Текстильщика», а теперь и «Макеевугля», вполне могут замахнуться на место в призерах элитного дивизиона. Думается, «Рубин» способен прибавлять от тура к туру.

Возможно «Портовик» где-то недооценил своего соперника, и поплатился за это. Относительно равный первый тайм логично закончился ничьей. А вот после перерыва хозяева поля показали себя во всей красе. Сначала Тюрин после подачи углового вывел «рубиновцев» вперед. Затем «моряки» привезли гол сами себе, явно недооценив возможности Олефиренко, которому позволили перекинуть мяч через вратаря. А победную точку в матче поставил капитан и главный тренер «Рубина» Денис Хомутов, убрав на замахе защитника, и пробив в дальний угол.

Как ни печально для «Конти» но в четвертом матче с «Авангардом» в нынешнем сезоне «кондитеров» также ждало поражение. Равная игра с опасными моментами у обоих ворот получила развязку на 75-й минуте. Обрезка защиты гостей в центре поля привела к стремительной контратаке краматорчан, после которой лучший голеадор «Авангарда» Юрий Слабышев забил, как оказалось, победный гол.

Все-таки неудобный для «Макеевугля» мариупольский «Титан». Третью игру проводят команды между собой (одну в кубке), и не в одной макеевчане не смогли одержать победу. Исход матча в Мариуполе был фактически предрешен в первые  25 минут игры. Дважды гости нарушали правила в своей штрафной, за что мариупольцы их хладнокровно наказывали. К слову, второй пенальти был назначен за грубый фол со стороны защитника гостей, после которого мариупольцы были вынуждены заменить пострадавшего Погорецкого. Второй тайм лучше провели гости, в составе которых выделялся Эдуард Цихмейструк. Но при этом, хозяева смогли забить третий мяч, и только потом ценой удаления голкипера капитулировали и сами. Однако счет 3:1 в пользу мариупольцев больше не менялся.

Тяжелым для обеих команд выдалась встреча в Комсомольском. При наличии равных шансов на успех, больше преуспели гости. Единственный мяч в ворота «Горняка» провел Красюк, после фланговой передачи от партнера.

13 тур

20 июля (среда)

КОНТИ – АВАНГАРД – 0:1 (0:0)

Гол: Слабышев (75).

Константиновка. Стадион «Металлург». 200 зрителей.

ГОРНЯК-ИЛЬИЧЕВЕЦ – НОВА-ЛЮКС – 0:1 (0:0)

Гол: Красюк (82).

Комсомольское. Стадион «Горняк». 50 зрителей.

ТИТАН – ГП МАКЕЕВУГОЛЬ – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 Бужин (9, с пенальти). 2:0 Бужин (25, с пенальти). 3:0 Мазуренко (59). 3:1 Жигулин (62).

Мариуполь. Стадион «Титан». 300 зрителей.

УСК-РУБИН – ПОРТОВИК – 4:1 (1:1)

Голы: 1:0 Логвинов (27, с пенальти). 1:1 Фенин (43). 2:1 Тюрин (47). 3:1 Олефиренко (74). 4:1 Хомутов (78).