Главная » 2010 » Июнь » 25 » От «минус пяти» - до «минус двух»?
От «минус пяти» - до «минус двух»?
  В субботу, 26 июня, пройдет очередной тур в элитном дивизионе. Девятый игровой день пропускает лидер соревнований – краматорский «Авангард», поэтому у его преследователей есть хорошая возможность сократить отставание от первого места до двух очков. Но не все так просто.

К центральным матчам тура, как это ни странно, можно отнести практически все игры субботы. По крайней мере, три - точно. Интересной должна получиться встреча в Константиновке. Именно там и сыграет один из трех преследователей «Авангарда». Донецкий «Нова-Люкс» пока имеет в пассиве только одно поражение (от лидера в Краматорске). Но если взять выступления «Конти» в домашних стенах – оно впечатляет. В трех матчах подопечные Виктора Грачева набрали семь очков (две победы и одна ничья). Причем две последние игры «Конти» выиграл с одинаковым счетом 1:0 у чемпиона области «Славхлеба» и лидера соревнований - «Авангарда». Можно не сомневаться, что в матче с «Нова-Люксом» «шоколадные» захотят продолжить эту традицию. А для гостей, в свою очередь, потеря очков также нежелательна, если, конечно, они ставят перед собой высокие цели.

Важная игра в турнирном плане пройдет и в Макеевке. В гости к «Макеевуглю» приедет мариупольский «Титан». В общем-то, команды находятся в одинаковом положении, исходя из потерянных очков. Но поскольку игра состоится в Макеевке, следует обратить внимание на домашние игры «угольщиков». Было сыграно три игры, в которых одержано три победы. В каждом из матчей «Макеевуголь» забивал не меньше двух мячей. Показатели хорошие, но в то же время, «угольщики» не могут похвастать победами над грандами по той простой причине, что в Макеевку они еще не приезжали. Не стоит забывать, что в 1/8 финала Кубка области «Макеевуголь» играл как раз с «Титаном». Тот матч на «Бажановце» закончился сверхрезультативно (3:3), а победить хозяева смогли только в серии послематчевых пенальти. И если «Титан» сыграет подобным образом, что и ровно месяц назад, то «угольщикам» будет непросто одолеть мариупольцев. С другой стороны, если макеевчане одержат победу, то сократят отрыв от лидера от «минус пяти» до «минус двух». И тогда поединок через неделю «Авангард» - «Макеевуголь» будет иметь даже большую значимость, чем недавнее противостояние Краматорска и Славянска.

Не станет прогулкой очередной матч и для чемпиона области. В последних матчах донецкий «Рубин» демонстрирует хороший футбол, а по потерянным очкам уже сейчас находится в таблице выше «Славхлеба». К тому же этим командам играть вскоре и полуфинал Кубка области. Конечно, в первом матче этой пары фаворитом выглядит команда из Славянска. Да и терять чемпиону уже нечего: «минус восемь» от «Авангарда» - это серьезно. Но кто сказал, что «Рубин» не мечтает оказаться в таблице как можно выше?

В общем, чемпионат набирает обороты, и следить за ним с каждым туром будет все интереснее.
9 тур

26 июня (суббота)

КОНТИ – НОВА-ЛЮКС

Константиновка. Стадион «Металлург». 16:00.

ПОРТОВИК – ГОРНЯК-ИЛЬИЧЕВЕЦ

Мариуполь. Стадион «Портовик». 17:00.

СЛАВХЛЕБ – УСК-РУБИН

Славянск. Стадион «Химик». 17:00.

ГП МАКЕЕВУГОЛЬ – ТИТАН

Макеевка. Стадион «Бажановец». 17:00.

ОРЛАЙН – ОЛИМПИК-УОР

Донецк. Стадион «Титан». 17:00.

по материалам http://fcrif.com.ua/
Просмотров: 834 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0