Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2010 » Июль » 5 » На своих местах
17:48
На своих местах

                                                              

   Матчи очередного тура в чемпионате области явили редкий случай в регулярном соревновании: результаты игр не внесли ни одного изменения в турнирную таблицу. Команды остались на тех же позициях, что и неделей ранее. И это притом, что в туре зафиксирована всего одна ничья.

   Центральный матч игрового дня состоялся в Краматорске. Лидер чемпионата принимал гостей из Макеевки. Проходящий чемпионат мира, увы, не собрал на эту встречу привычную для Краматорска аудиторию. Но и пришедшие пол тысячи болельщиков «Авангарда» могли убедиться, что в соперниках была достойная команда.

   Честно говоря, игру испортил арбитр из Донецка Дмитрий Жуков. Своим решением назначить пенальти в ворота «Макеевугля» на 5-й минуте он заведомо поставил гостей в затруднительное положение. Тем более, что эпизод был, как минимум, спорный. Но то, что случилось за десять минут до перерыва, ни в коем случае не оправдывает защитника макеевчан Евгения Федотова, который в верховой борьбе разбил голову Якову Крипаку. Арбитр расценил этот фол как удаление, и почти сразу же «Авангард» воспользовался численным преимуществом. Игра была сделана. Но стоит отдать должное гостям. Играя второй тайм в меньшинстве, они имели ряд возможностей поразить ворота лидера, но видимо это был не их день.

   В четвертом матче кряду поражение потерпел чемпион области славянский «Славхлеб». Честно говоря, с такими результатами команда Юрия Скиданова давно скатилась бы на низ таблицы. Но мешают «Славхлебу» это сделать ряд команд, которые также не хватают звезд неба. В итоге к финишу первого круга «Славхлеб» из ранга чемпиона постепенно переходит в ранг поставщика очков. Для привыкшего побеждать Славянска это кошмарный сон.

   А вот кто приятно удивляет, так это дебютанты чемпионата «Рубин» и «Титан». Обе команды уже догнали по очкам «Макеевуголь», и наверняка уже грезят о чем-то большем. Но впереди у дебютантов непростые игры, которые как раз и покажут, насколько сегодня хороши «Рубин» и «Титан».

   Первую победу в чемпионате одержал комсомольский «Горняк». Пусть она и ничего не поменяла в подвале таблицы, но сам факт исчезновения неприятного нуля должен подстегнуть «ильичевцев» на дальнейшие успехи.

10 тур

3 июля (суббота)

УСК-РУБИН – КОНТИ – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 Хомутов (21). 2:0 Середа (65). 2:1 Евтихов (84, с пенальти).

ГОРНЯК-ИЛЬИЧЕВЕЦ – ОРЛАЙН – 1:0 (1:0)

Гол: Курган (40).

АВАНГАРД – ГП МАКЕЕВУГОЛЬ – 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 Шевченко (5, с пенальти). 2:0 Слободин (38).

Удаление: Федотов (М), 36 (удар соперника локтем).

НОВА-ЛЮКС – ПОРТОВИК – 0:0

ТИТАН – СЛАВХЛЕБ – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 Пошелюзный (25). 1:1 Мачулин (52). 2:1 Погорецкий (65, с пенальти).

Бомбардиры:

Денис ШЕВЧУК («Олимпик-УОР») – 11

Артем ПОШЕЛЮЗНЫЙ («Титан») – 6

Александр МАЧУЛИН («Славхлеб») – 6

Денис ХОМУТОВ («УСК-Рубин») – 6

по материалам http://fcrif.com.ua/

Просмотров: 709 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
1 Стифлер • 21:41, 05.07.2010
пошли они в ЖпОПУ со своими высказываниями

"Честно говоря, игру испортил арбитр из Донецка Дмитрий Жуков. Своим решением назначить пенальти в ворота «Макеевугля» на 5-й минуте он заведомо поставил гостей в затруднительное положение."

аФтор написал бред какой то... наверняка самой игры НЕ видел!
ВСЕ видели что пенальти было 100%, макеевчане даже НЕ оспаривали решение судьи.. а то что Кирпаку голову зашивали то ничего страшного...
и вообще макеевчане поразили очень грубои игрой

avatar
2 StealtHon • 21:46, 05.07.2010
Согласен, пенка чистая!

хз с каких они источников писали, может с макеевских, тогда понятно...

avatar
3 sasha912 • 01:48, 07.07.2010
макеевка очень хорошая команда.спосибо им за хороший футбол в краматорске.но пенальти они заработали заслуженно точно также как и аплодисменты краматорчан после своих атак и ударов по воротам авангарда.ну а автор статьи-да бог ему судья.
avatar