Главная » 2010 » Июль » 1 » "Моряки" - побеждают, Шевчук - забивает...
15:45
"Моряки" - побеждают, Шевчук - забивает...

Вчера, 30 июня, в Мариуполе состоялся вынесенный матч 11 тура между командами «Портовик» и «Олимпик-УОР». Встреча закончилась разгромом донецкой команды. Любопытно, что на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Беды для «Олимпика» начались примерно через десять минут после возобновления игры. Молодые 17-18 летние футболисты училища олимпийского резерва не выдержали давления хозяев и в короткий отрезок времени пропустили несколько мячей. А когда у гостей игра разладилась окончательно, футболисты «Портовика» продолжили расписываться в воротах соперника. В составе хозяев дублем отметились Левин и Ляхов. А единственным позитивным моментом в мариупольском вояже «Олимпика» стал очередной гол Дениса Шевчука, который продолжает увеличивать отрыв от конкурентов в гоне бомбардиров.

Матч 11 тура

ПОРТОВИК – ОЛИМПИК-УОР – 6:1 (0:0)

Голы: 1:0 Левин (53). 2:0 Варлаченко (61). 3:0 Левин (69). 4:0 Ляхов (72). 4:1 Шевчук (77). 5:1 Колесник (79). 6:1 Ляхов (85).

«Портовик» (Мариуполь): 12.Головин, 2.Фенин, 4.Папазов, 24.Марков, 16.Березовский (20.Кравченко, 60), 7.Афонин, 11.Покотелюк (8.Ушаков, 75), 5.Левин, 15.Ляхов, 14.Варлаченко (18.Олейник, 80), 17.Колесник. Тренер – Юрий Гетьман.

«Олимпик-УОР» (Донецк): 1.Зелинский (12.Ольшевский, 75), 5.Лащенко, 14.Салашный (17.Беляев, 60), 4.Банада, 3.Берсан, 19.Емелин, 10.Квасов (16.Степанец, 72), 13.Шкребец, 18.Болбат, 20.Доронин (10.Филиппов, 80), 7.Шевчук. Тренер – Сергей Жицкий.

Судьи: Вадим Нестеренко, Жан Симошенко, Алексей Целовальник (все – Донецк).