Главная » 2010 » Апрель » 19 » Краматорский "Авангард" метит во вторую лигу
Краматорский "Авангард" метит во вторую лигу
В команде будут играть бывшие игроки запорожского "Металлурга", криворожского "Кривбасса", мариупольского "Ильичевца"
Наверняка многие любители спорта обратили внимание на то, что в Краматорске появился "неоплановский" автобус с надписью: "Авангард". По городу поползли слухи о возрождении команды, которую будет спонсировать предприниматель Александр Большаков. Среди футбольных болельщиков стал вопрос: как будет называться команда - "Арбат" (по предприятию Большакова) или традиционно - "Аванград"?
Оказалось, что Александр Большаков действительно создает футбольный клуб, который называется "Авангард". Об этом "ВП"-online рассказал старший тренер команды Евгений Смага.

- Перед командой ставятся серьезные задачи: бороться за первое место в чемпионате области, а в перспективе - попасть во вторую лигу чемпионата Украины, - сказал Евгений Смага.
Тренер сказал, что в краматорской команде только Александр Шихов будет "коренным жителем", остальные футболисты раньше выступали за запорожский "Металлург", мариупольский "Ильичевец", криворожский "Кривбасс", донецкий "Шахтер-3" и другие команды.
"Правда, несколько краматорских футболистов находятся сейчас на просмотре", - добавляет Смага.
О том, как сыграл "Авангард" на турнире памяти Старухина, какие контрольные игры в планах команды, имена и фамилии всех футболистов - читайте в свежем номере "Восточного проекта", который выйдет 21 апреля.

Алексей Ладыка
По материалам газеты Восточный проект (http://www.vp.donetsk.ua/)

Просмотров: 1504 | Добавил: St1ffy | Рейтинг: 0.0/0