Главная » 2010 » Июнь » 23 » "Конти" - в квартете
15:01
"Конти" - в квартете
Вчера, 22 июня, состоялся ответный четвертьфинальный матч Кубка области между командами «Олимпик-УОР» и «Конти». После первой встречи больше шансов на прход в полуфинал было у гостей. Хозяевам же нужно было забить гол и сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Первый тайм встречи прошел в равной борьбе. У «Олимпика-УОР» по традиции выделялся на острие атаки Денис Шевчук. Были моменты и у гостей. Преимущество «Конти» начало сказываться во второй половине второго тайма, когда хозяева сделали две вынужденные замены. В конце концов, активность гостей переросла в два забитых мяча с интервалом в пять минут. Сначала ударом головой отличился Доценко, а затем точный выстрел удался Свистуну. Вот так команда из Константиновки заслуженно завоевала путевку в 1/2 финала. Но, по мнению тренера «Олимпика-УОР» Сергея Жицкого, итог первого матча двухраундового противостояния должен был быть другим, а значит и на ответную игру выбиралась бы совсем иная тактика. Напомним, что в Константиновке при счете 1:1 донецкий арбитр Дмитрий Жуков назначил сомнительный пенальти в ворота «Олимпика-УОР» на последней минуте матча, что, кстати, после игры признали и в стане соперников.

Кубок области

1/4 ФИНАЛА (ответный матч)

ОЛИМПИК-УОР – КОНТИ – 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 Доценко (76). 0:2 Свистун (81).

«Олимпик-УОР» (Донецк): 1.Зелинский, 11.Сиканов (16.Степанец, 67), 4.Банада, 5.Лащенко, 6.Ковтун, 10.Квасов (2.Беляев, 62), 14.Салашный (18.Болбат, 53), 13.Шкребец (8.Степанков, 65), 19.Емелин, 3.Берсан (20.Доронин, 58), 7.Шевчук. (30). Тренер – Сергей Жицкий.

«Конти» (Константиновка): 1.Бабинский, 3.Аракашвили, 4.Евтихов, 6.Король, 7.Карякин, 8.Кулик (18.Глушко, 83), 19.Косенко, 9.Прокудов, 21.Нецер (10.Филип, 60), 14.А.Федотов (15.Свистун, 64), 13.Доценко (17.Голуб, 86). Тренер – Виктор Грачев.

Предупреждения: Шевчук – Голуб.

Судьи: Д.Курлов, В.Яремчук, И.Котов (все – Донецк).