Главная » 2010 » Июль » 8 » "Конти" не по силам "Авангарду"
15:39
"Конти" не по силам "Авангарду"
"Авангард" (Краматорск) проигрывает первый матч 1/2 финала кубка Донецкой области по футболу

"Конти" из Константиновки - единственная команда высшей лиги чемпионата области, у которой "Авангард" не может выиграть. Краматорчане проиграли матч чемпионата области со счетом 0:1, с таким же счетом проиграли и в полуфинале кубка.

Матч прошел 7 июля на стадионе "Прапор" в Краматорске. Первый тайм прошел в равной борьбе в середине поля с некоторым преимуществом гостей: они чаще были в штрафной площадке соперника и наносили больше ударов по воротам.

Наиболее острый голевой момент в первом тайме краматорчане создали на 35-й минуте. Евгений Романов прошел по правому флангу, обыграл защитника "Конти", получил оперативный простор для продвижения к воротам, вышел практически один на один с вратарем гостей, бил мяч в ближний нижний угол ворот, но голкипер "Конти" отбил кожаную сферу и перевел на угловой.

На 38-й минуте матча "Конти" открыл счет в матче после подачи углового. В сутолоке игроков в штрафной площадке "Авангарда" расторопней всех оказался форвард гостей Александр Федотов, который затолкал мяч в ворота.

Во втором тайме оборона "Авангарда" рассыпалась, как карточный домик. Футболисты "Конти" проходили защитные редуты краматорчан без особых трудностей, на левом фланге за форвардами команды гостей не успевал Михаил Лаптев. В итоге константиновцы три раза выходили одни на один с вратарем "Авангарда" Владом Черневым, но пробивали по воротам как-то вяло, боязко, будто бы не хотели огорчать краматорчан.

В последней "десятиминутке" "Авангард" пошел вперед, но смог выжать из себя только один опасный момент: на 84-й минуте после подачи углового Юрий Слабышев хорошо пробил по мячу головой, но выше ворот.

В итоге "Авангард" в первом матче полуфинала кубка на своем поле проигрывает со счетом 0:1 и в ответном матче 14 июля нашим футболистам будет очень сложно добиться позитивного результата. Но будем надеяться на лучшее.

Просмотров: 803 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0