Главная » 2010 » Май » 30 » "Авангард" все дальше
21:14
"Авангард" все дальше

После матчей 5-го тура в пятиочковый отрыв от преследователей ушел краматорский «Авангард», который по-прежнему еще не терял очки в чемпионате.

Матч в Донецке с «Орлайном» для лидера начался неудачно. Уже на 3-й минуте Денис Федоров открыл счет. Но не долго гости имели преимущество в счете. Вскоре «Авангард» отыгрался благодаря пенальти, а еще до перерыва вышел вперед. В дебюте второй половины матча счет стал 3:1 в пользу гостей. «Орлайн» бросил в атаку все усилия, чтобы отыграться, но смог отквитать только один гол. В оставшиеся 15 минут игры до реальных угроз воротам «Авангарда» дело не дошло.

Гости были сильнее своего соперника и в Комсомольском. «Рубин» первым добился успеха. Это играющий тренер команды Денис Хомутов мастерски выполнил штрафной – 0:1. Спустя 10 минут гости удвоили результат. Индивидуальные действия точным ударом завершил Александр Отупор. После перерыва счет для «Горняка» стал и вовсе разгромным. Подключившись к атаке Михаил Тюрин в касание отправил мяч в угол ворот. А что же хозяева? Еще в первом тайме «Горняк» имел ряд возможностей забить. Как всегда на острие атак был Тарасенко, но мяч упорно не шел в ворота. Впрочем, результат хозяева все-таки размочили, реализовав пенальти за две минуты до конца игры.

Равный по голевым моментам получился матч в Константиновке. Хозяева при солидной поддержки трибун вышли вперед уже на 12-й минуте. Но развить успех не смогли, хотя моменты для этого были. Гости также не отсиживались в обороне, и, в конце концов, добились своего. Мачулин замкнул передачу Бредуна с фланга – 1:1. Вторая половина игры ни в чем не отличалась от первой. Забить могли как одни, так и другие, но счет на табло больше не изменился.

Встреча в Мариуполе также завершилась вничью, но здесь можно сказать, что хозяева должны быть довольны приобретенным очком. «Портовик» отличился первым в середине первой половины игры. После передачи Колесниченко, с одиннадцатиметровой отметки точно пробил Покотелюк. Команды могли уйти на перерыв при равном счете, но один из лучших бомбардиров чемпионата Кононенко не реализовал выход один на один. Однако Дмитрий свой мяч все-таки забил. Случилось это за 20 минут до финального свистка, когда Кононенко замкнул навес от Федотова. Концовка матча прошла с абсолютным преимуществом гостей. В одной из атак Бутенко угодил в перекладину. Были у гостей и другие голевые эпизоды. Но забить победный гол макеевчанам не получилось.

5 тур

КОНТИ – СЛАВХЛЕБ – 1:1 (1:1)

Голы: 1:0 Евтихов (12). 1:1 Мачулин (40).

«Конти» (Константиновка): 77.Лукьяненко, 20.Скупченко, 2.Колесников, 4.Евтихов, 6.Король, 7.Карякин, 8.Кулик (13.Доценко, 46), 15.Свистун (5.Аракашвили, 78), 10.Филип (19.Косенко, 88), 9.Прокудов, 14.Федотов (16.Нецер, 46). Тренер – Виктор Грачев.

«Славхлеб» (Славянск): 1.Гордиенко, 7.Калинчук (8.Соколовский, 53), 15.Ермак, 13.Шелехов, 5.Боженков (6.Крилевский, 20, 77.Масловский, 73), 4.Шматько, 17.Бредун, 14.Хлапонин, 10.Швыдкий, 9.Федоренко (3.Кучеренко, 77), 11.Мачулин. Тренер – Юрий Скиданов.

Судьи: Дмитрий Курлов, Жан Симошенко, Евгений Гавенко (все - Донецк).

Инспектор – Виктор Губарев (Ясиноватая).

29 мая. Константиновка. Стадион «Металлург». 700 зрителей.

ОРЛАЙН – АВАНГАРД – 2:3 (1:2)

Голы: 1:0 Федоров (3). 1:1 Шевченко (10, с пенальти). 1:2 Шихов (32). 1:3 Кудлай (56). 2:3 Полетаев (75).

«Орлайн» (Донецк): 1.Бочхаджи, 5.Лоц, 2.Полетаев, 13.А.Миронов, 3.Баев (14.Дымарчук, 62), 8.Р.Миронов, 4.Семыкин (19.Ткаченко, 60), 9.Кобзарь, 6.Малюга (7.Шама, 85), 17.Паращенко, 11.Федоров. (18.Свиридов, 60). Тренер – Арсен Исаков.

«Авангард» (Краматорск): 1.Пуговкин, 2.Романов, 3.Логинов, 4.Шевченко, 5.Лаптев, 6.Кудлай (15.Мизин, 78), 16.Зубченко, 18.Олейник (7.Матвейчук, 68), 8.Слободин (11.Бурсак, 75), 9.Шихов, 10.Слабышев (14.Крипак, 62). Тренер – Евгений Смага.

Предупреждения: Лоц, А.Миронов.

Судьи: Сергей Овчинников, Андрей Береговой, Александр Журба (все – Донецк).

Инспектор – Александр Микешин (Донецк).

29 мая. Донецк. Стадион «Титан». 100 зрителей.

ГОРНЯК-ИЛЬИЧЕВЕЦ – УСК-РУБИН – 1:3 (0:2).

Голы: 0:1 Хомутов (18). 0:2 Отупор (28). 0:3 Тюрин (66). 1:3 Горбачев (88, с пенальти).

«Горняк-Ильичевец» (Комсомолькое): 1.Демченко, 2.Ляпкин (15.Баенко, 60) 3.Никифиров, 4.Армаш, 5.Курган, 8.Дубровин, 17.Дидюхов (14.Андреев, 70), 11.Кондратенко, 15.Дурбой (20.Дычко, 48), 10.Горбачев, 13.Тарасенко. Тренер – Сергей Христенко.

«УСК-Рубин» (Донецк): 1.Гаврилов, 22.Дьяченко, 2.Подгайный, 19.Дурнин (20.Орехов, 69), 14.Агаев, 16.А.Шубин (9.Чирков, 78), 4.Герасичкин (13.Мамедов, 75), 10.Бойко (17.Тюрин, 46), 8.Отупор (7.Лебединский, 46), 15.Хомутов, 11.Логвинов (18.Олефиренко, 46). Тренер – Денис Хомутов.

Предупреждения: Кондратенко, 57 – Дьяченко, 73.

Судьи: Вадим Нестеренко, Алексей Лунев (оба – Донецк), Виталий Дрозд (Макеевка).

Инспектор – Владимир Положенцев (Донецк).

29 мая. Комсомольское. Стадион «Горняк». 100 зрителей.

ПОРТОВИК – ГП МАКЕЕВУГОЛЬ – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 Покотелюк (29). 1:1 Кононенко (72).

«Портовик» (Мариуполь): 1.Капинус, 2.Фенин, 3.Колесниченко, 4.Папазов, 5.Тамилович (6.Акопян, 82), 16.Березовский, 7.Афонин, 11.Покотелюк, 9.Ляхов (15.Марков, 70), 14. Варлаченко (18.Левин, 80), 17.Колесник (10.Семашков, 46). Тренер – Юрий Гетьман.

«ГП «Макеевуголь» (Макеевка): 1.Почетный, 2.Мясников, 3.Цокур, 8.Федотов, 7.Бахарев, 14.Кретов, 17.Писковой, 9.Злоба (11.Фролов, 65), 15.Белоногий (10.Ненмасов, 60), 18.Бутенко, 5.Кононенко. Тренеры - Спартак Жигулин, Игорь Ефременко.

Предупреждение: Акопян, 85 – Фролов, 75.

Судьи: Александр Белокур, Виталий Головков, Игорь Комаревич (все – Донецк).