Главная » 2010 » Июнь » 20 » "Авангард" уходит в отрыв
19:05
"Авангард" уходит в отрыв

Очередной, восьмой по счету игровой день, ознаменовался матчем главных фаворитов турнира в Краматорске, а также первой победой донецкого «Олимпика-УОР». В списке бомбардиров на первое место поднялся футболист из команды, идущей на предпоследнем месте в таблице.

Встреча «Авангарда» и «Славхлеба» получилась напряженной, подстать игре не только тура, но и первого руга. Возможно, собравшиеся на трибунах краматорского «Прапора» полторы тысячи зрителей ожидали большего от лидера чемпионата и прошлогоднего чемпиона. Но, как правило, именно такие матчи, в силу своей значимости, получаются малопривлекательными с точки зрения зрелищности, с минимальным количеством голевых моментов. Так все и вышло. На двоих команды создали всего несколько опасных эпизодов, которые потенциально могли стать голевыми. Напряжение в матче давало о себе знать. Единственный гол, к радости местной публики, хозяева забили за двадцать минут до финального свистка. С левого фланга в штрафную прострел выполнил Александр Шихов. Подключившийся к атаке Сергей Кудлай поборолся за мяч на дальней штанге, и пробил метров с семи. Вратарь «Славхлеба» был бессилен – 1:0. После этой победы «Авангард» увеличил отрыв от «Славхлеба» до 8 баллов, и на пять – до остальных конкурентов. Правда, «Макеевуголь», «Нова-Люкс» и «Титан» по потерянным очкам отстают от краматорцев всего на два пункта.

Обильный на голы выдался матч в Комсомольском. Встречались команды, которые до матча еще не знали радости побед. Сюжет матча получился инфарктным для хозяев. При всех кадровых проблемах (в рамке стоял полевой игрок), «Горняк» к перерыву уверенно вел в счете 3:1. Но вот что случилось с командой во втором тайме, вряд ли кто-нибудь даст ответ. Через каждые десять минут гости добивались успеха. Вот и получилось: четыре отрезка – четыре гола. Отметим, что в обеих командах блистали лидеры – Сергей Тарасенко и Денис Шевчук.

Закономерные победы одержали в родных стенах «Титан» и «Нова-Люкс». Но если мариупольцы выиграли, реализовав один из множества моментов, то дончанам по ходу матча пришлось отыгрываться. Удалось им это во втором тайме после двух забитых мячей. На ответ у обескровленного «Орлайна» сил не оказалось.

8 тур

ТИТАН – КОНТИ – 1:0 (1:0)

Гол: Пошелюзный (39).

«Титан» (Мариуполь): 1.Агеев, 2.Хаустов, 4.Алексеев, 5.Шаруда, 6.Котков, 7.Козловцев, 8.Лопачук (14.Безлуцкий, 55), 11.Варава (15.Мазуренко, 60), 10.Тараненко (17.Алексий, 85), 9.Погорецкий (20.Дояр, 90), 18.Пошелюзный (16.Яковченко, 88). Тренер – Иван Сухорутченко.

«Конти» (Константиновка): 1.Бабинский, 2.Колесников, 20.Скупченко (14.А.Федотов, 46), 4.Евтихов, 6.Король (5.Аракашвили, 53), 7.Карякин, 8.Кулик (10.Филип, 46), 13.Доценко, 9.Прокудов (18.Голуб, 80), 16.Нецер, 15.Свистун. Тренер – Виктор Грачев.

Предупреждения: Алексеев, Алексий.

Судьи: Дмитрий Курлов, Жан Симошенко, Виталий Яремчук (все – Донецк).

Инспектор – Виктор Звягинцев (Донецк).

19 июня. Мариуполь. Стадион «Титан». 150 зрителей.

УСК-РУБИН – ПОРТОВИК – 2:2

На данный момент статистической информации нет

НОВА-ЛЮКС – ОРЛАЙН – 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 Исаков (12). 1:1 Курневич (63). 2:1 Маду (74).

«Нова-Люкс» (Донецк): 1.Фынар, 2.Кравчута, 4.Вовк, 5.Ефимов, 7.Маду (15.Иванов, 83), 8.Господинов (9.Курневич, 50), 11.Костюков (17.Лосников, 68), 13.Перепелица (10.Агуреев, 85), 19.Данилюк, 22.Охмат, 23.Козлов (21.Красюк, 79). Тренер – Владимир Трегубчук.

«Орлайн» (Донецк): 1.Бочхаджи, 15.Филиппов, 2.Полетаев (20.Дымарчук, 60), 13.А.Миронов, 4.Семыкин, 8.Исаков (99.Белоглазов, 75), 9.Кобзарь, 3.Кудряшов, 19.Ткаченко, 7.Шама, 14.Семенов. Тренер – Арсен Исаков.

Предупреждения: Ефимов – Полетаев, Ткаченко.

Судьи: Владимир Шеховцов, Игорь Комаревич, Виталий Головков (все – Донецк).

Инспектор – Виталий Блудший (Донецк).

19 июня. Донецк. Стадион «Шахтер». 100 зрителей.

АВАНГАРД – СЛАВХЛЕБ – 1:0 (0:0)

Гол: Кудлай (69).

«Авангард» (Краматорск): 1.Пуговкин, 2.Романов, 3.Логинов, 4.Шевченко, 5.Лаптев, 6.Кудлай, 16.Зубченко (7.Матвейчук, 69), 18.Олейник, 9.Шихов, 8.Слободин (14.Крипак, 60), 10.Слабышев. Тренер – Евгений Смага.

«Славхлеб» (Славянск): 76.Рябой, 16.Сысоев (6.Крилевский, 73), 15.Ермак, 13.Шелехов, 17.Хлопонин (5.Боженков, 71), 4.Шматько, 8.Соколовский (3.Кучеренко, 76), 10.Швыдкий, 14.Штреккер (18.Масловский, 46), 9.Федоренко, 11.Мачулин. Тренер – Юрий Скиданов.

Предупреждения: Лаптев, Слободин – Ермак, Шматько.

Судьи: Александр Белокур, Александр Журба, Алексей Целовальник (все – Донецк).

Инспектор – Владимир Пьяных (Донецк).

19 июня. Краматорск. Стадион «Прапор». 1300 зрителей.

ГОРНЯК-ИЛЬИЧЕВЕЦ – ОЛИМПИК-УОР – 3:5 (3:1)

Голы: 1:0 Тарасенко (3). 1:1 Ковтун (11). 2:1 Тарасенко (31). 3:1 Крохмаль (35). 3:2 Шевчук (52, с пенальти). 3:3 Шевчук (63). 3:4 Болбат (73). 3:5 Емелин (84).

«Горняк-Ильичевец» (Комсомолькое): 1.Андреев, 2.Ляпкин 3.Никифиров, 4.Баенко, 5.Курган, 8.Дубровин, 11.Кондратенко (7.Дычко, 50), 10.Горбачев (15.Синькин, 60, 18.Морозов, 80), 9.Крохмаль, 13.Тарасенко. Тренер – Сергей Христенко.

«Олимпик-УОР» (Донецк): 12.Ольшевский, 6.Ковтун, 11.Сиканов (19.Емелин, 35), 4.Банада, 3.Берсан (18.Болбат, 30), 5.Лащенко (20.Доронин, 60), 10.Квасов, 9.Богданов (16.Степанец, 65), 13.Шкребец, 14.Салашный (8.Степанков, 70), 7.Шевчук. Тренер – Сергей Жицкий.

Предупреждения: Морозов, Крохмаль – Шкребец, Сиканов.

Судьи: Александр Иванов, Юрий Иванов (оба – Макеевка), Евгений Гавенко (Донецк).

Инспектор – Олег Черный (Донецк).

19 июня. Комсомольское. Стадион «Горняк». 50 зрителей.

1 StealtHon • 19:09, 20.06.2010
Шевчук забил 7 мячей из 13 забитых Олимпиком УОР.. Вот его бы купить, но он, наверное уже скоро будет в основе Олимпика во 2 лиге.