Главная » 2010 » Октябрь » 13 » "Авангард" разгромил ГП "Макеевуголь"
"Авангард" разгромил ГП "Макеевуголь"
Похоже, краматорскому "Авангарду" в этом сезоне достойных соперников в чемпионате Донецкой области нет. Сегодня, 13 октября, краматорчане со счетом 4:0 разгромили команду ГП "Макеевуголь", которая претендует на бронзовые медали чемпионата.

До 25-й минуты матча нельзя было отдать преимущество какой-либо из команд на поле, шла равная борьба, гости даже имели две хорошие возможности для взятия ворот. Два удара со штрафных заставили хорошо потрудиться голкипера "Авангарда" Дмитрия Пуговкина.

Первый удар из-под перекладины он вытянул и перевел на угловой, а со вторым он справился ценой собственной травмы: мяч со штрафного шел в "девятку", Пуговкин отбил снаряд и упал в ворота, но тут же вскочил и накрыл собой сферу, повредив при этом палец. "Авангарду" пришлось менять Пуговкина на Влада Чернеева.

Евгений Романов создал два гола для "Авангарда"

Сразу после замены вратаря "Авангард" повел в счете. Защитник ГП "Макеевуголь" сыграл рукой в своей штрафной и арбитр назначил пенальти, который реализовал капитан краматорской команды Олег Шевченко.

Не прошло и трех минут, как "Авангард" забил второй мяч. Защитник ГП "Макеевуголь" "обрезался" возле своей штрафной площадки, Евгений Романов подхватил мяч, прошел по флангу, сделал прострел в центр штрафной, где головой в падении хорошо сыграл 19-летний нападающий "Авангарда" Сергей Козаченко. Мяч после его удара попал в перекладину и отправился в сетку.

Следующий забитый гол как капля воды был похож на предыдущий. На 39-й минуте Романов снова прошел по правому флангу, прострелил в центр штрафной, а Юрий Слабышев головой послал мяч в сетку ворот с такой силой, как молоток вбивает гвоздь.

Второй тайм был не таким насыщенным на события. На первой же минуте футболисты "Авангарда" провели 4-й гол в ворота ГП "Макеевуголь". При этом комбинация в исполнении наших игроков получилась слаженной, как часовой механизм. Яков Крипак получил мяч в штрафной ГП "Макеевуголь" от Шихова, сместился к линии ворот, отдал пас на сзади стоящего Слабышева, тот пяткой отпасовал мяч в центр на Сергея Кудлая, который пробил без шансов для голкипера макеевчан.

После того, как счет стал 4:0, игра успокоилась. Футболисты "Авангарда" без проблем довели матч до победного конца.

Теперь "Авангард" ждет 10-дневный перерыв, следующий матч краматорчане проведут 23 октября в Донецке, где сыграют с "Нова-Люксом".

Алексей Ладыка, http://www.vp.donetsk.ua/
Просмотров: 818 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 5.0/2