Главная » 2010 » Август » 15 » "Авангард" проигрывает "Портовику" на последних минутах
16:57
"Авангард" проигрывает "Портовику" на последних минутах
После небольшого перерыва чемпионат области снова вернулся в Краматорск. Краматорский "Авангард" 14 августа на стадионе "Прапор" принимал "Портовик" из Мариуполя. Игра закончилась со счетом 1:2, выиграли гости.

Следует отметить, что в составе "Авангарда" произошли изменения - как на тренерском мостике, так и в составе. Как "ВП"-online сообщал, Евгений Смага больше не тренирует команду. Почему - читайте интервью с президентом ФК "Авангард" Александром Большаковым в свежем номере "Восточного проекта". Вместе с тем, команду покинули Мизин и Калиниченко, но вместо них появились горловчанин Олег Скидан и Виталий Перетятько из Ахтырки.

Что касается отчетного матча, то отметим "провалы" обороны "Авангарда". Гости раз за разом выходили один на один с вратарем Дмитрием Пуговкиным. В первом тайме на 31-й минуте футболист "Портовика" после выхода на "свидание" с кипером краматорчан ударил мимо ворот, а на 45-й минуте - выше.

Основные события в матче стали происходить после 56-й минуты. Во время контратаки футболист "Портовика" в очередной раз вышел один на один в Пуговкиным, последнему ничего не оставалось, как фолить, за что арбитр встречи назначил пенальти. С 11-метровой отметки мариупольцы не промазали и повели в счете.

Этот гол заставил краматорчан быстрее двигаться по полю и добавить мощности в свои атаки. На 63-й минуте хавбек "Авангарда" Александр Шихов выходил один на один с голкипером "Портовика", но был сбит защитником гостей, который за фол последней надежды получил красную карточку и гости остались в меньшинстве. Яков Крипак сразу же выполнил штрафной, мяч попал в створ ворот, но в руки вратарю.

На 71-й минуте "Авангард" установил равновесие в счете. Евгений Романов вбросил аут в штрафную гостей, Юрий Слабышев выборол мяч и переправил его на Шихова, тот еще левее на Крипака, который хорошо приложился к мячу и с острого угла отправил мяч в в ближнюю "девтяку".

Через несколько секунд Крипак забьет гол

Через 5 минут Слабышев с линии вратарской головой пытался перебросить мяч над вратарем, но последний достал мяч кончиками пальцев. В следующей же атаке Шихов выходил один на один с вратарем, но мяч после удара попал в перекладину.

На последних минутах, когда уже казалось, что матч идет ничейному завершению, гости провели многоходовку, которая закончилась взятием ворот: Семашко сильно ударил мяч головой по воротам, при этом ему никто из защитников "Авангарда" не мешал. В итоге - 1:2 и краматорчане проигрывают в чемпионате области во второй раз.

Просмотров: 1002 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0