Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2010 » Май » 23 » 4:0 - еще не победа
14:19
4:0 - еще не победа
Невероятным по сценарию выдался матч в Мариуполе, где встречались «Титан» и «Горняк-Ильичевец». Хозяева поля уже к 21-й минуте матча выигрывали 4:0 (!!!). Голы в исполнении «Титана» сыпались как из рога изобилия. Казалось бы, такое развитие событий должно было полностью деморализовать соперника. Тем более, что один из четырех мячей в ворота «Горняка» гости забили сами себе. Но команда из Комсомольского сотворила чудо (по-другому это никак не назовешь), сумев отыграть такую фору. Еще на 80-й минуте матча гости уступали в два мяча, но точные удары Дурбоя и Тарасенко в течение трех минут сделали счет равным. По словам очевидцев, был у «Горняка» шанс и вовсе вырвать победу, но это уже было бы не справедливо по отношению к «Титану». В итоге – суперрезультативная ничья. К слову, в этом матче «Горняк», не только набрал первое очко в чемпионате, но и забил первые мячи.

Там же в Мариуполе гостил в субботу чемпион области - «Славхлеб», хотя первоначально эта игра должна была состояться в Славянске. Каскад голов здесь не наблюдался, а судьбу матча решил всего один забитый мяч. В дебюте встречи после розыгрыша штрафного, первым на добивание подоспел Колесник, и принес «Портовику» очень важные три очка.

Интересным по накалу получилась встреча в Макеевке. Хозяева доминировали в первом тайме и открыли счет уже на 15-й минуте. Навес с фланга замкнул Бахарев. После перерыва «Орлайн» заиграл активнее и вскоре Паращенко сравнял счет. Но все же «Макеевуголь» выглядел предпочтительнее, и за 17 минут до финального свистка хозяева забили победный счет.

В Донецке встречались «Рубин» и «Нова-Люкс». В этой встрече преимущество было на стороне номинальных гостей, но «рубиновцы» умело защищались, и не дали особо разбежаться быстрым форвардам «Нова-Люкса». Зрители здесь так и не увидели забитых мячей, а «Рубин» в актив записал первое очко.

Последний матч тура между командами «Олимпик-УОР» - «Авангард» состоится в воскресенье.

4 тур

ГП МАКЕЕВУГОЛЬ – ОРЛАЙН – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 - Бахарев (15). 1:1 – Паращенко (56). 2:1 - Кононенко (73).

«ГП «Макеевуголь» (Макеевка): 1.Почетный, 2.Мясников, 3.Цокур, 8.Федотов, 6.Рыжков (10.Белоногий, 71), 9.Злоба (11.Пустовалов, 85), 14.Кретов, 7.Бахарев, 17.Писковой, 18.Бутенко, 5.Кононенко. Тренеры - Спартак Жигулин, Игорь Ефременко.

«Орлайн» (Донецк): 1.Бочхаджи, 2.Полетаев, 3.Баев (7.Шама, 73), 5.Лоц, 13.А.Миронов, 8.Р.Миронов, 19.Ткаченко (4.Семыкин, 46), 6.Малюга, 9.Кобзарь (99.Капелюшный, 85), 17.Паращенко (20.Аршан, 84), 11.Федоров. Тренер – Арсен Исаков.

Предупреждения: Бутенко, 37, Рыжков, 41, Цокур, 54, Белоногий, 76 – Р.Миронов, 71.

Судьи: Дмитрий Жуков, Дмитрий Кононов, Александр Журба (все – Донецк).

Инспектор – Виктор Звягинцев (Донецк).

22 мая. Макеевка. Стадион «Бажановец». 100 зрителей.

ТИТАН – ГОРНЯК-ИЛЬИЧЕВЕЦ – 4:4 (4:1)

Голы: 1:0 - Бужин (8). 2:0 - Никифоров (10, автогол). 3:0 - Алексеев (15). 4:0 - Пошелюзный (21). 4:1 - Тарасенко (29). 4:2 - Горбачев (50). 4:3 - Дурбой (80). 4:4 - Тарасенко (83).

«Титан» (Мариуполь): 12.Федунов, 5.Шаруда, 7.Козловцев (20.Минасян, 50), 2.Хаустов, 4.Алексеев, 11.Варава (16.Яковенко, 70), 3.Бужин, 8.Лопачук (13.Д.Козлов, 85), 10.Тараненко, 9. Погорецкий (14.Безлуцкий, 55), 18.Пошелюзный. Тренер – Иван Сухорутченко.

«Горняк-Ильичевец» (Комсомолькое): 1.Демченко, 2.Ляпкин (19.Дычко, 46), 3.Никифиров, 4.Армаш, 5.Курган, 7.Лискевич (17.Дидюхов, 65), 8.Дубровин, 9.Крохмаль (14.Андреев, 80), 10.Горбачев (15.Дурбой, 75), 11.Кондратенко, 13.Тарасенко. Тренер – Сергей Христенко.

Предупреждения: Бужин, 26, Д.Козлов, 58.

Судьи: Виктор Матяш, Игорь Комаревич (оба – Донецк), Александр Пономарев (Горловка).

Инспектор – Михаил Хапченков (Донецк).

22 мая. Мариуполь. Стадион «Титан». 100 зрителей.

УСК-РУБИН – НОВА-ЛЮКС – 0:0

«УСК-Рубин» (Донецк): 1.Гаврилов, 22.Дьяченко, 15.Хомутов (20.Орехов, 60), 2.Подгайный, 19.Дурнин, 17.Тюрин (13.Мамедов, 70), 4.Герасичкин, 8.Отупор (12.Бугаев, 67, 5.Антонов, 80), 16.А.Шубин (10.Бойко, 83), 9.Чирков (7.Лебединский, 46), 11.Логвинов. Тренер – Денис Хомутов.

«Нова-Люкс» (Донецк): 1.Фынар, 2.Кравчута, 4.Вовк, 5.Ефимов (6.Алимов, 89), 8.Господинов, 9.Курневич, 13.Перепелица (11.Костюков, 75), 19.Данилюк, 22. Охмат, 23.Козлов (15.Иванов, 70). Тренер – Владимир Трегубчук.

Предупреждение: Лебединский, 86.

Судьи: Вадим Нестеренко, Алексей Андреев (оба – Донецк), Виталий Дрозд (Макеевка).