Главная » 2011 » Июнь » 17 » Вратарь помог "Авангарду" разгромить ФК "Попасная"
Вратарь помог "Авангарду" разгромить ФК "Попасная"
"Авангард" в очередной раз разгромил соперника в чемпионате Украины среди аматоров

В среду, 15 июня, краматорский "Авангард" на выезде крупно обыграл чемпиона Луганской области ФК "Попасная" со счетом 4:1. При этом один из голов с игры забил вратарь "Авангарда" Сергей Науменко.

Краматорчане открыли счет в матче на 20-й минуте: Андрей Мелин красивым дальним ударом из-за пределов штрафной поразил дальний угол ворот "Попасной".

Громить соперника "авангардовцы" продолжили во второй тайме. Сначала Денис Головещенко удачно замкнул фланговый прострел, затем Ярослав Махно переиграл на "втором этаже" голкипера ФК "Попасная" и головой отправил мяч в ворота.

Футболисты из Луганской области смогли забить гол престижа со штрафного, но последнее слово все же осталось за "Авангардом". Вратарь краматорской команды Сергей Науменко завершил многоходовку ударом в дальний угол (правда, в отчетном матче он играл на позиции форварда, а не голкипера).

"Науменко долго восстанавливался после травмы, ему нужны были физические нагрузки, ему нужна была хорошая игровая практика, поэтому он вышел на поле как нападающий, - говорит главный тренер ФК "Авангард" Сергей Шевченко. - Он хорошо сыграл, еще и гол забил. И, кстати, таким красивым голам, какой забил Науменко, могли бы позавидовать многие нападающие".

После этого матча "Авангард" продолжает лидировать в группе 4 чемпионата Украины среди аматоров. Следующий матч команда проведет в субботу в Мариуполе в рамках чемпионата Донецкой области. Соперником нашей команды будет дебютант высшей лиги "Судоремонтник".
Алексей Ладыка, http://www.vp.donetsk.ua/
Просмотров: 1002 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0
1 SportDonbass • 12:23, 18.06.2011
Насчет "красивый гол" Сергея Науменко - это Сергей Шевченко немного перебрал, а вообще-то подробный и более объективный отчет об этом матче - в "Спортивном Донбассе". Пишите по адресу: sportdonbass@mail.ru