Главная » 2010 » Май » 10 » Отряд "ультрас" краматорского "Авангарда" едет в Горловку (http://shakhtyor.ucoz.ua)
Состоялась жеребьевка первого этапа Кубка Донецкой области. Горловский "Шахтер" - ГП "Артемуголь" узнал своего соперника на данной стадии борьбы за почетный трофей. Им стал краматорский "Авангард", который выступает в высшей лиге чемпионата Донецкой области. И, кстати, наряду с горловским "Шахтером", краматорская команда является одной из старейших в области. Так что в этом плане соперничество будет очень интересным.

Что же сейчас из себя представляет этот коллектив из Краматорска? "Авангард" образца 2010 года - это коллектив, в котором уже успела пройти смена поколений, но есть в составе команды и опытные игроки. Причем некоторые из них успели поиграть и в чемпионате Украины. Помните такого нападающего - Якова Крипака? Так вот - он сейчас в краматорском "Авангарде". Там же сейчас и еще один не последний в украинском футболе человек - Юрий Слабышев. А посмотрите на среднюю линию команды. Среди тех, кто может быть более или менее известным горловскому болельщику отметим Артема Слободина, который в 2007 году выступал в составе команды ГП "Артемуголь" в рамках Кубка Минуглепрома Украины (правда, тогда он играл в качестве нападающего), а также Александра Шихова, который уже несколько лет является лидером краматорской команды. В обороне тоже есть свои лидеры - Дмитрий Логинов, который еще недавно выступал на весьма хорошем уровне, пишет сайт ФК "Шахтер" (Горловка). Ну, а в "рамке" старается не пропускать экс-голкипер "дубля" донецкого "Шахтера" Дмитрий Пуговкин. Ну, и на тренерском мостике, как и несколько последних лет, руководит Евгений Смага. Как видим - нынешний "Авангард" - это команда, сбалансированная во всех линиях. Поэтому омоложенному "Шахтеру" будет весьма непросто (хотя горловчане и будут в качестве хозяев).

"Авангард" мощно стартовал в нынешнем чемпионате области среди команд высшей лиге - на выезде со счетом 4:0 был разгромлен донецкий "УСК-Рубин". И после первого тура команда идет на втором месте, уступая лишь константиновскому "Конти".

В последний раз "Шахтер" и "Авангард" встречались не так давно - в сезоне-2008, когда горловчане еще играли в областной элите. Дома подопечные Владимира Ронского благодаря двум мячам Владимира Нестерова победили со счетом 2:0. Но на выезде наши земляки остались на щите. И вот теперь - новое свидание этих команд.

За что еще можно отметить краматорскую команду? А вы знаете, что у "Авангарда" имеется свой отряд "ультрас"? Вот теперь будете знать. Приходилось мне своими глазами видеть, как эти "горячие головы" заряжают свои кричалки на весь стадион, при этом используя пиротехнику и прочие "шалости". И этот отряд "ультрас" иногда ездит с командой на выездные матчи (на сайте краматорской команды есть фотографии, сделанные несколько лет назад с выезда в Артемовск, где "Авангард" играл с "Бахмутом"). Поэтому существует вероятность, что несколько ребят из этого отряда посетят и Горловку. Что ж, думаю, это только добавит игре колорита - главное, чтобы обошлось без фанатских обострений.

Это, в принципе, и все, что можно сейчас сказать об "Авангарде". Соперник серьезный, но с ним можно играть. И, думается, Владимир Ронский донесет эту мысль (а, может, и не только эту) до своих подопечных перед игрой, которая состоится в среду, на стадионе "Шахтер".

Артем Терентьев (http://shakhtyor.ucoz.ua)

Просмотров: 1145 | Добавил: St1ffy | Рейтинг: 0.0/0
1 vvv • 15:50, 10.05.2010
с какой это радости он решил, что мы туда едем?
2 St1ffy • 23:09, 10.05.2010
а фиг его)
3 Стифлер • 02:40, 14.05.2010
ага )) честно узнал от парней из горловки что у нас там матч )))