Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2011 » Март » 21 » Нижний Новгород – Авангард (Краматорск) – 4:1
16:57
Нижний Новгород – Авангард (Краматорск) – 4:1
После нескольких неудачных, если судить исключительно по результату, матчей нижегородцы одержали победу. Может, соперник на этот раз был не из разряда именитых, однако россияне показали качественный футбол. Закономерно, что и с результатом при таком раскладе проблем не возникло.

В первом тайме Владимир Казаков смотрел в деле ближайший резерв. Наверно, называть состав вторым будет не совсем правильно, но и спорить с тем, что после перерыва вышли игроки, на которых падет большая нагрузка в сезоне, тоже не стоит.

Первый шанс у нижегородцев возник к исходу пятнадцатиминутки. Подача углового закончилась ударом Каролиса Ясайтиса. Он выиграл верховую борьбу, и мяч, стукнувшись о перекладину, опустился аккурат за линией ворот.

Украинцы ответили быстро и по времени и по скорости развертывания атаки. Денис Головещенко сделал рывок и получил мяч за спинами защитников. Первым касанием он мяч обработал, а вторым протолкнул мимо вратаря – 1:1. Далее этому нападающему так же технично действовать не получалось. Он несколько раз ускользал от опекунов, но совладать со своей скоростью не мог. Стоит отметить, что позиция всякий раз была спорной, но арбитры не усматривали нарушения правил и трактовали эпизоды в пользу атакующих.

Нижегородцы ответили долгой позиционной атакой, которую завершал Дмитрий Салугин. Его удар пришелся в стойку ворот.

После перерыва состав у россиян полностью сменился, и украинцев больше видно не было. Возле их ворот пошла такая карусель, что они даже подальше вынести мяч не всегда могли. На острие атак у нижегородцев был выдвинут Андрей Сальников. Инсайдами из глубины постоянно выныривали Диего и Сергей Коровушкин. На краях полузащиты действовали Сергей Ваганов и Александр Черевко, а опорника исполнял Дмитрий Кудряшов. При этом они еще и менялись местами, путая оппонентов. Защитники остались практически без своей основной работы. Вся игра переместилась на чужую половину поля.

Уже на 53-й минуте Андрей Сальников исполнил роскошный удар практически с места. Мяч метров с шестнадцати полетел точно в дальнюю "девятку", а вратарь остался в роли зрителя – 2:1.

На 71-й минуте в центре поля Сергей Коровушкин провернулся дважды вокруг своей оси, разбросал опекунов и отправил Диего один на один. Бразилец хладнокровно использовал свой шанс – 3:1. Вместе с ним вся команда в центре поля отпраздновала гол зажигательным танцем.

Следом пришла очередь Коровушкину завершать усилия партнеров. Те "порвали" соперников на правом фланге и выкатили мяч по линии вратарской – 4:1. Было видно, что нижегородцам самим нравится, как у них идет игра. Получалось буквально все, проходили любые комбинации. Больше забитых мячей не было. Шансов при этом было много, а игра до самого финального свистка была цветастая, на радость исполнителям.

СТАТИСТИКА

"НИЖНИЙ НОВГОРОД" (Нижний Новгород) – "АВАНГАРД" (Краматорск) – 4:1 (1:1)

Голы: Ясайтис, 15 – 1:0; Головещенко, 18 – 1:1; Сальников, 53 –2:1; Диего, 71 – 3:1; Коровушкин, 73 – 4:1.

Просмотров: 939 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0