17:52
День второй. Группа Б

Авангард (Краматорск) - Нова-Люкс (Донецк) 0:2(0:1)

Искусственное поле С/к Олимпик. 100 зрителей. -10 градусов.

Судьи: Александр Омельченко, Дмитрий Пикинер  (оба-Славянск),Владимир Шеховцов(Донецк)

Авангард: Науменко, Романов,Крещик,Шевченко, Зубченко,Голенков, Кожемякин, Карогодов,Шихов,Прокопенко,Слабышев.На замены выходили Ярюхин, Крипак, Арбузов, Белевцев,Слободин, Логинов, Нелин.

Нова-Люкс: Гаврилов,Кравчута ,Вовк,Ефимов, Маду,Охмат,Саетов, Лосников,Извеков, Дьяченко,Козлов.На замены выходили : Костюков,Перепелица,Феденков,Красюк,Иванов.

Предупреждения: Кожемякин,68-Извеков,22,Феденков,73

Голы: Маду,20,57

Нереализованный пенальти: Ефимов,45(вратарь)

В матче чемпиона и серебряного призера минувшего чемпионата области победу праздновали дончане. И тому есть обьяснение –Нова Люкс сейчас лидирует в зимнем чемпионате Донецка, играет  практически два раза в неделю, команда ,как говорится на ходу. Тогда как Авангард только начал подготовку к сезону, да к тому же практически на две трети изменил состав. Вот и на отчетную игру Сергей Шевченко выставил в основе всех, кто выходил на замены в прошлом матче. В середине первого тайма фланговый навес завершился прыжком и ударом головой Эмеке  Маду. Защитники как будто бы забыли, что этот нападающий умеет играть не только внизу, но и на втором этаже. А во втором тайме тот же Маду забил еще один гол красавец. Его удар метров с 17 снял паутину с  угла ворот, при этом мяч облизнув обе штанги. А до этого мог отличиться еще и Дмитрий Ефимов. Но штатный пенальтист Нова Люкса с «точки» пробил несильно и бесхитросно. Так что Сергей Науменко отбил сферу.

«Макеевуголь» (Макеевка) – «Конти» (Константиновка) – 3:1 (2:1)

Судьи: Виктор Матяш, Евгений Гавенко (оба – Донецк), Сергей Горбас (Ясиноватая).

«Макеевуголь»: 1.Шаповал, 13.Поляков, 4.Цокур, 9.Кретов, 17.Мохов, 8.Иванов, 5.Цихмейструк, 14.Афендиков, 2.Нецер (6.Умаров, 65), 7.Шкиря (20.Манукян, 70), 10.Ненмасов (21.Кузнецов, 72).Запасные: 18.Швыдько, 19.Лискевич, 23.Тихомиров, 25.Кравченко.

«Конти»: 22.Почетный, 20.Скубченко (19.Иващенко, 56), 14.Косенко (4.Бахарев, 64), 2.Колесников, 5.Рыжков, 7.Штреккер (11.Штреккер, 41), 8.Р.Миронов (3.А.Шубин, 47), 15.Свистун, 17.Белоногий (24.А.Федотов, 61), 18.Бутенко (10.Филип, 67), 9.Кононенко (13.Доценко, 67).

Предупреждение: Рыжков, 23, Почетный, 59.

Голы: 1:0 Шкиря (8). 1:1 Свистун (10). 2:1 Ненмасов (18). 3:1 Цихмейструк (60, с пенальти).

В этом матче дуэт Иванов- Цихмейструк действовал быть может не так эффектно, как в дебютном матче турнира, но более эффективно и поучаствовал во всех забитых голах. Едва лучший бомбардир ФК Лисичанск минувшего сезона Олег Шкиря, оказавшийся не у дел в обновленном клубе, открыл счет, как Леонид Свистун, восстановил равновесие и вернул интригу. Правда, ненадолго. Цихмейструк  практически с центра поля сбросил мяч в углу штрафной площадки. Салим Ненмасов на грудь мяч принял и не сближаясь с защитником пробил в верхний угол 2:1.В абсолютно равной борьбе во втором тайме решающую точку с пенальти поставил Эдуард Цихмейструк.

Просмотров: 807 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0