Судьи: С. Овчинников, Д.Курлов,В .Матяш( все-Донецк)

Славхлеб: Гордиенко,Забурдайло,Можаев,Боженков,Павлюк,Шматько,

Олимпик: Лукач, Иванов, Чех, Ливицкий, Драченко, Санжар,Кошка,

Дорошенко Кирилл, Коробкин,Гельзин,Шаврин.На замены выходили :

Ходуля, Тарнов ,Головченко,Лебедь,Арефьев,Поднебенной.

Предупреждения : Боженков,28

Голы Кошелев,15,Чигбо,30

Бронзовый призер Олимпийских игр по футболу, кстати ,единственный в Донецке, а по дожности   еще и председатель городской федерации футбола ,Виктор Звягинцев  наблюдая за перипетиями этого матча заметил: «Чтобы выигрывать ,нужно бить по воротам, а как команда может рассчитывать на положительный результат, если за два тайма не нанесла ни одного удар в створ ворот , да еще к тому создала  пару – тройку  полу- моментов ?». Увы , сказано это было об игре лидера второй украинской лиги в матче с восьмикратными чемпионами Донецкой области, который  впервые за последние годы в минувшем сезоне остался без комплекта медалей областного первенства, но успешно выступил   в розыгрыше чемпионата и Кубка среди КФК. Неделю назад  «Олимпик» уже играл со «Славхлебом» и тогда без проблем разобрался  с «любителями». На сей раз все произошло с  точностью до  «наоборот».

Нельзя сказать, что «Олимпик» стал слабее. Но команда играет  так ,как позволяет ей соперник. А соперник в этот  день собрался ,и одним махом убил все козыри «профессионалов»- не дал разбежаться, навязал неторопливую игру, и вынудил ошибаться в простых ситуациях.  Где- то минуте к десятой первой половины встречи в активе славян было  три опасных удара по воротам соперников, в  то время, как хозяева площадки ответили  единственным выстрелом в «молоко». А дальше- больше. «Шестерка» хлебопеков Годвин Чигбо- (где тут имя, а где фамилия, судить не берусь, поскольку, их африканская логика с нашей явно не дружат, чем и пользуются постоянно  футболисты черного континента)- в безнадежном  моменте для продолжения атаки –это с нашей ,европейской, точки зрения ,пошел до конца  и с фланга прострелил в район одиннадцатиметровой отметки. Пока  Дмитрий Лукач ,Виталий Чех и Олег Левицкий делили шкуру неубитого медведя, и при этом столкнулись друг с другом, из-за спин возник «рыцарь печального образа»  -Геннадий Кошелев и развеял все сомнения относительно того, кто прав ,а кто нет в данной игровой ситуации. Славянцы повели в счете  и потихоньку стали выжидать, когда же пройдет ответный штурм. Время шло ,а  «артподготовка» затягивалась. Был, правда, момент, когда «олимпийцы» дважды подряд подавали угловые, и при этом прибежавший «замаливать» грехи к чужим воротам  Чех оказался на газоне. Но опытный Сергей Овчинников в данной ситуации разобрался и показал жестом «играть дальше». Хозяева площадки  неспешным контролем мяча, похоже, пытались усыпить бдительность соперника , да ,видимо, сами на свой трюк и купились .Не без стараний Евланова и Дорошенко- славянского   «кожаный» был доставлен на половину поля соперников, где тот же Чигбо юркнул между  защитников ,оказался с глазу на глаз с Лукачом и перебросил вратаря дончан- 0:2. Возникла мысль - « это мы уже проходили», во втором тайме ,с новыми силами прибавим и два мяча форы устраним. Но не тут- то было, время второй половины неумолимо летело, а опасностей у ворот соперников не возникало. Мало того, Чигбо  снова какими -то шаманскими движениями усыпил  и оставил не у дел наших защитников, а потом и уложил на землю Лукача. Нападающему  осталось самую малость - протолкнуть мяч в пустые  ворота, но видно, силы  покинули бойца ,и снаряд  застыл в сантиметрах от заветной линии. Затем  подоспевший Ливицкий выбил его  от греха подальше. Еще в одном моменте команду от гола спас отчаянный бросок Лукача. А вот  его славянский коллега, как было отмечено выше, своего мастерства публике так и не продемонстрировал. В чем заслуга всей команды Юрия Скиданова. В общем, заслуженная победа «хлебопеков»- первая за шестилетнюю историю спаррингов.

ФК Лисичанск- УСК «Рубин» 1:2 (0:1)

Судьи : Ахтырцев (Мариуполь),Целовальник, Гаврюхин(оба-Донецк)

Лисичанск : Шпак(Поштаренко,41), Дмитренко,Щепковский, Мынка,Чередниченко, Рудюк, Капыцин, Малиновский,Моров,Дормороз,Петрук.На замены выходили : Молодожен,Савченко.

Рубин : Приходько, Псарев, Уланов,Каленчук, Орехов,Герасичкин, Агуреев,Олейник, Максименко, Олефиренко,Логвинов.На замены выходил : Хомутов, Кулик, Отупор,Бойко Виталий,Анцибуллин.

Предупреждение : Щепковский.

Голы Олейник,38,42-Морев,59 с пенальти.

Второй матч этого игрового дня  ознаменовался дублем Андрея Олейника. Впрочем, у него есть соавтор, поучаствовавший  в обоих взятиях ворот и имя его Дмитрий Логвинов. Опять на глазах у своих коллег по ренерскому цеху и сослуживцев по клубу «Мадя» летал как в лучшие годы и полностью взял под свой контроль действия «рубиновцев» в передней линии. В общем-то равной игре в первой половине тайма ,за ним было решающее слово. Незадолго до перерыва Дмитрий пошел на обострение ,обыграл защитника и метрво с двенадцати-тринадцати сильно пробил по воротам. Александр Шпак на удар среагировал. Но отбил мяч прямо перед собой, а Андрей Олейник прочувствовал момент и  раньше всех успел на добивание. Едва начался второй тайм .как снова Олейник оказался в нужное время в нужном месте, и закрепил успех своей команды. В дальнейшем инициатива перешла к лисичанцам .Они контролировали мяч, заработали пенальти, его четко реализовал, пожалуй, самый активный среди гостей Александр Морев. А на большее у подопечных Юрия Малыгина времени не хватило.

Просмотров: 774 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0