Главная » 2011 » Февраль » 24 » День третий. Группа А
17:56
День третий. Группа А

Турнирная коллизия накануне заключительных матчей в первой группе выглядела таким

образом, что в очных поединках сошлись на тот момент лидеры и аутсайдеры. Для т ого  ,

чтобы безболезненно пройти в финал в матче Славхлеб –Рубин достаточно было

соперникам расписать ничью. В свою очередь поражение одной из команд делало

призрачными  ее дальнейшие перспективы ,в случае если в матче Лисичанска с Олимпиком

будет чья-то результативная победа. Но тем то и хорош футбол, что математические

раскладки умирают сразу же после финального свистка …

Рубин (Донецк) -Славхлеб (Славянск) 3:0(1:0)

Искусственное поле с/к Олимпик ,100 зрителей, температура воздуха -11

градусов мороза , сильный ветер

Судьи : Белокур,Силяев(оба-Донецк),Горбас (Ясиноватая)

Рубин : Приходько,Анцибуллин,Каленчук, Уланов,Псарев,Кулик,Герасичкин,

Отупор,Хомутов ,Олефиренко,Олейник,На замены выходили : Филатов,

Логвинов, Орехов, Дедяев ,Агуреев.

Славхлеб : Гордиенко,Забурдайло,Можаев,Павлюк,Боженков, Шматько,Кошелев,

Швыдкий, Дорошенко,Евланов,Годвин. На замены выходили : Агобати ,

Соколовский, Мачулин ,Фомич, Домненко,Гасымов.

Предупреждения : Евланов,19-Герасичкин,48,Агуреев,60

Голы :  Олефиренко,29,Герасичкин,55.Дедяев,79.

На ход поединка во многом повлиял сильный ветер. Наверное, только его порывами можно обьяснить тот факт, что в первом тайме восьмикратные чемпионаты области считанные разы переходили половину поля соперников. Вообще,  несмотря на знакомые фамилии в протоколе матча ,у славянцев по сути на поле вышла другая команда. По-видимому ,предыдущая игра с Олимпиком ,сильно измотала коллектив и игроки просто не успели восстановиться. Рубин же ,напротив выглядел живо и резво. К тому же ,Денис Хомутов,сам вышедший в основе, приберег дот лучших времен своих «Икаров»,Логвинова и Орехова .Играя по ветру  ,номинальные хозяева умудрились забить необязательный с точки зрения славянцев гол, а во втором тайме ,прижатые со всех сторон, грамотно оборонялись, отвечая резкими и опасными контратаками. И такая тактика себя оправдала. В середине тайма Герасичкин воспользовался несогласованностью защитников и вратаря соперников и протолкнул-таки кожаного в ворота -2:0.В воздухе запахло жареным . С лавки запасных хлебопеков посыпались фразеологизмы. Времени отыграться еще предостаточно, команда пошла на штурм. Но не тут- то было.

Один за одним со скамейки запасных Рубина в бой пошли свежие силы. И так случилось, что именно они сыграли важную роль в конечном результате игры. Уланов отобрал мяч у своей штрафной площадки. Отпасовал его дальше на Олейника. Андрей  преодолел центральную зону и зряче отдал передачу  между двух защитников на ход Дедяеву .Свежий Евгений без особо труда оторвался от преследователей, вышел один на один с голкипером и точно пробил прямо по центру ворот3:0-такого никто не ожидал. При этом шла последняя минута матча.

ФК Лисичанск –Олипмик  1:2 (1:1)

Судьи: Шеховцов, Петров (оба-Донецк),Попков(Волноваха)

Лисичанск: Шпак,Дмитренко,Дормороз, Мынка,Чередниченко,Шелестинский, Рудюк, Копыцин,Петрук,Костюк,Морев. На замены выходили : Молодожен, Савченко, Малиновский.

Олимпик : Левченко, Иванов, Чех, Драченко ,Ходуля, Головченко, Коробкин,Санжар, Драголюк, Гельзин, Шаврин. На замены выходили : Арефьев,Ливицкий ,Тарнов,Лебедь, Кошка, Дорошенко.

Предупреждения : Костюк,80+5.

Голы: Морев,15,Коробкин,35 (с пенальти),Лебедь,77.

За первые две минуты игры свое мастерство  продемонстрировали оба вратаря, отразив сильные и прицельные удары со средней дистанции.Неприятности для Олимпика в этой тигре начались уже на третьей минуте встречи .В борьбе на втором этаже разбили нос президенту клуба Владиславу Гельзину. И  его заменил Арефьев.Еще спустя десять минут  в ворота хозяев влетел необязательный мяч. «Олимпийцы» пропустили контратаку. В результате  Петрук вышел один на один с Левченко. Но Игорю удалось мяч отбить, к тому же  игроки задней линии успели оттянуться к своим владениям. И, казалось бы, когда уже момент был отыгран «пятнистый» отскочил к набегавшему в штрафную Мореву. И Александр сумел увидеть щель в частоколе ног и именно туда послал снаряд. Дальше игра переместилась преимущественно на половину поля лисичанцев. Головченко ,раз за разом переигрывавший своих оппонентов, в конце концов своего добился и нарвался на фол. Пенальти четко реализовал Коробкин.

Во второй половине «черные» в основном сосредоточили свои силы на обороне собственных ворот, при этом регулярно показывали зубы ,организовывая острые контратаки. Ближе всех к успеху был Петрук, но его опасный удар отразил Левченко. А у ворот лисичанцев не так уж чтобы было жарко, но скучать игрокам обороны не приходилось. И до поры до времени они сдерживали темп наступления лидеров второй группы. Время неумолимо бежало, а счет не менялся. При таких раскладах в финал выходил Славхлеб, Олимпик же вообще занимал последнее место в  группе. С таким положением нельзя  было соглашаться. И игроки не соглашались, В течение минуты трижды угловые опасно подавал Дорошенко. Но для лисичанцев все заканчивалось удачно. А за три минуты до окончания основного времени хозяева провели результативную атаку. Тарнов подхватил мяч на углу штрафной площадки, прорвался между двух защитников, и от самой лицевой линии навесил в район вратарской площадки. В нужном месте оказался Лебедь. Удар Валерия головой и счет становится 2:1.В добавленное время жарко уже становится у ворот Игоря Левченко. Но в эти минуты накануне Дня защитника Отечества и своего двадцатилетия он выглядит молодцом. А там и финальный свисток подоспел.

Просмотров: 817 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0