Главная » 2011 » Февраль » 22 » День первый. Группа Б
День первый. Группа Б

Авангард- Макеевуголь  0:2 (0:2)

Судьи : Белокур, Матяш, Гавенко (все-Донецк)

Авангард : Науменко, Романов( Арбузов, 41),Логинов, Шевченко,Радевич, Кудлай (Кожемякин, 41),Зубченко (Голенков, 41), Слободин,Шихов,Крипак (Крещик, 41),Белевцев. Запасные  : Слабышев,  Прокопенко, Ярюхин.

Макеевуголь: Шаповал, Цокур,Кретов,Поляков, Мохов,Афендиков, Цихмейструк,Нецер, Иванов, Шкиря (Кузнецов, 77) ,Ненмасов(Швыдько,67). Запасные : Макеев, Лискевич, Тихомиров, Кравченко, Бадян.

Голы : Цихмейструк,17 с пенальти, Иванов ,40.

Предупреждение Крещик,43

В начале февраля  команды уже встречались на поле макеевского стадиона «Бажановец» и тогда чемпионы области более, чем убедительно переиграли хозяев 3:0.Общая статистика встреч также была на стороне краматорцев  в чемпионате области они дважды обыгрывали «угольщиков» . На сей раз «бронзовый» призер взял реванш. Причем, убедительно. Не умаляя заслуг всей команды, скажем, что у данной локальной виктории были два творца. Кстати,  игроки национальной сборной Украины - Эдуард Цихмейструк и Алексей Иванов. Они еще раз доказали, что несмотря на возраст, гвардейцев бывших не бывает. Впрочем, в составе «Авангарда» тоже есть игроки, примерявшие желто-синие национальные футболки. Но, как говорится, «не тот фасон ,не тот теперь Миргород».Яков Крипак в своем росте так и завис на полпути между «молодежкой» и  национальной сборной, а Юрий Слабышев ,носящий титул одного из самых юных дебютантов украинской высшей лиги, так по существу ни в одной из команд серьезно не заиграл. Отсутствовал он поле и в отчетной встрече. В отличие от первого матча, чуть пригрело солнце и поле размякло. Соответственно и   играть стало комфортнее. Поэтому возросли скорости, и если, учитывая  силовые единоборства и контакты, хоккея  на поле было ничуть  не меньше, то  без фигурного катания  как-то обошлось. В начале команды обозначили свои игровые схемы и обменялись острыми уколами. А затем Цихмейструк захватил середину поля, благо соперник ему это сделать позволил. И руководил действиями своих коллег, раздавая ювелирные передачи. На семнадцатой минуте он практически от дуги центрального круга закинул «пятнистого» за спины защитниками на ход Салиму Ненмасову. Дмитрий Логвинов свою позицию проиграл ,а потому уложил на газон нападающего. Поскольку действие проходило за линией штрафной площадки, судья не раздумывая показал на «точку». Дуэль Цихмейструк - Науменко завершилась безоговорочной капитуляцией последнего. Затем чемпион России и Болгарии  мог оформить дубль. Алексей Иванов, как в былые годы (хотя Алексею всего-то 31,и судя по его форме ,ему еще играть и играть) прорвался флангом ,нашел передачей Эдуарда ,то на замахе убрал и защитника ,и вратаря. Но пробил рядом со штангой. Впрочем, уже спустя пять минут  тридцатисемилетний Цихмейструк ответил  более молодому коллеге взаимностью. Увидел рывок Алексея, как рукой ,бросил мяч точно на ногу. Иванов, уложил на газон вратаря и убежал от распластанного тела, хладнокровно обождал пока в площадь ворот забежит защитник ,а потом издевательски послал мяч прямо по центру-2:0.

В перерыве Сергей Шевченко сделал четыре замены, но судя по всему крымчане Евгений Арбузов и Евгений Прокопенко, также как и Андрей Кожемякин еще далеки от своей оптимальной формы. Внести коренной  перелом в ход событий они не сумели, а «угольщики» контролировали  ситуацию и  спокойно довели игру до победы.

Конти-Нова-Люкс 2:0(0:0)

Искусственное поле с\к Олимпик,100 зрителей, температура воздуха -11 градусов мороза

Судьи : Курлов,Симошенко,Силаев(все-Донецк)

Конти : Почетный ,Скубченко,Косенко,Колесников,Рышков,Шубин Андрей, Федотов, Белоногий, Прокудов,Бутенко,Кононенко.На замены выходили :Свистун, Миронов, Штреккер, Доценко, Король, Иващенко.

Нова-Люкс: Купальный, Кравчута, Вовк,Ефимов, Охмат,Саетов, Маду,Лосников, Феденков(Костюков,61), Извеков, Дьяченко.

Предупреждения: Скубченко,22,Колесников,65,Бутенко,72,Штреккер,76,Косенко,80-Ефимов,10,Маду,65,Охмат,74.

Голы : Свистун,53.Рышков,68

В этом матче при абсолютно равной игре  одна команда создавала моменты, а другая их реализовывала. А вообще, минут тридцать игроки обеих клубов приспосабливались к газону, много скользили по полю, иногда  пролетая мимо мяча. Первый опасный момент возник под занавес матча, Роман Бутенко замыкал фланговый прострел. Вратарь «Нова-Люкса»Андрей Купальный оказался не у дел ,но кто-то из защитников вынес мяч с ленточки .Во второй половине матча инициативой владели серебряные призеры прошлогоднего чемпионата Донетчины. Чаще гостили на чужой половине поля, но в завершающей стадии атаки медлили, чем с лихвой пользовались опытнее защитник «кондитеров».  Как всегда хорош был Эмека Маду, много финтил, обыгрывал своих соперников, но вот дальше…Прочитать ход его мыслей товарищам по команде было тяжело. Как результат- много шума и…ничего. А константиновцы впереди действовали   намного эффективнее В дебюте второй половины игры многоходовка с участием Миронова, Бутенко и Кононенко завершилась точным ударом Свистуна. А затем во время углового Рышков прибежал в чужую штрафную площадку, его оставили неприкрытым и «оранжевый» снова оказался в воротах. Нова Люкс. как было сказано выше атаковала большими силами,  в штрафной «белых» периодически возникали «пожары»,но их удавалось гасить.  В каких-то моментах  выручал Денис Почетный , где-то с помощью мелкого, но не очень ,фола(пять «горчичников» в одном матче ,пожалуй, многовато ).В одном из моментов в сутолоке у ворот  расторопнее всех оказался Владислав Косенко и выбил мяч подальше. Но все это забудется, а вот результат- в судейском протоколе.

по материалам http://www.olimpik.com.ua/

Просмотров: 710 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0