СУДЬИ Омельченко,Пикинер(оба-Славянск).Петров (Донецк).

Олимпик: Левченко, Драченко, Левицкий, Чех, Иванов, Санжар ,Лебедь, Дорошенко, Коробкин, Гельзин, Шаврин. На замены выходили. Ходуля, Тарнов, Головченко, Арефьев, Кошка, Деордица.

Рубин: Приходько ,Анцибуллин, Калинчук, Уланов,Кулик,Отупор, Логвинов, Хомутов, Тюрин, Орехов, Олейник. На замены выходили : Олефиренко, Псарев, Агуреев, Никитенко, Шубин Артем, Бойко

Предупреждения: Уланов, Тюрин, Хомутов, Приходько.

Голы: Отупор, 11, Логвинов, 37 с пенальти, Коробкин, 57, Шаврин, 69.

На 63 минуте Дорошенко не реализовал пенальти (вратарь).

«Нынешние» против «бывших» примерно так можно озаглавить дебютный матч седьмого зимнего Кубка «Олимпика». Поскольку так получилось, что основными действующими лицами в составе любителей из «Рубина» были те игроки , биография которых так или иначе оказалась связанной с «Олимпком».Ну обо всем по порядку.

Уже на первой минуте встречи хозяева турнира могли выйти вперед, но бывший вратарь и тренер «Олимпика» Александр Приходько на пару с еще одним тренером детского интерната этого же клуба Александром Ореховым разобрались в ситуации и вышли из нее победителями.

Первого гола в матче ждать пришлось чуть больше десяти минут. Фланговый навес в район линии штрафной площадки. В окружении двух защитников «Олимпика», Михаил Тюрин(50 матчей в составе «Олимпика») прекрасно сыграл на втором этаже и скинул мяч под удар Логвинову. Второй по количеству забитых мячей в еще пока не очень большой истории « Олимпика», бомбардир Дмитрий Логвинов не стал бить сам ,а переправил «кожаного» чуть левее и ближе к воротам, где оторвавшийся от преследователей Александр Отупора , а тот в упор (простите ,за каламбур) расстрелял Игоря Левченко. Вообще , Ловгинов на пару со своим еще одним бывшим партнером по «Олимпику» Денисом Хомутовым были самыми яркими личностями в составе «Рубина». «Мадя» и сам хорошо работал с мячом, уходя в отрывы как в лучшие годы, и передачи раздавал неплохие. А играющий тренер «Рубина» успевал и в атаке «покреативить» , и на своей половине поля поработать, пресекая на корню попытки своих бывших одноклубников организовать что-нибудь стоящее.Именно на Хомутове в конце первого тайма «сфолили» защитники хозяев .И Логвинов развел мяч и Левченко по разные стороны. 0:2 после первого тайма , в воздухе запахло сенсацией, и болельщики начали «потравливать» Логвинова и Ореховым, что дескать ,так недолго и без своей основной работы остаться.

Но сенсация не состоялась. Слишком уже велика разница в качественном составе скамейки запасных .Во второй половине на семиградусном морозе и искусственном мерзлом газоне «рубиновцы» порядком устали, ветераны ушли отдыхать, а у молодежи кроме желания не ударить в грязь лицом больше ничего не оказалось. Но одного желания мало. «Олимпийцы» же за счет свежих сил обрели второе дыхание. И практически не покидали половину поля гостей. Пару раз выручил Приходько .А вот на 57 минуте опытный страж ворот не помог своей команде, да еще и «горчичник» заработал. После флангового навеса вратарь пролетел над сферой ,на самой линии ворот защитник выиграл борьбу на втором этаже у Вадима Шаврина, и выбил сферу подальше. Приходько , находясь лицом к воротам ,мяч взял в руки .Судья без колебаний дал свисток и назначил свободный удар. Мяч установили на вратарской линии. На линии ворот выстроилась практически вся команда. Шаврин пробил и попал в кого-то из стенки. На подборе оказался Владислав Коробкин ,ударил низом и нашел таки щель в частоколе ног. Спустя еще несколько минут «Олимпик» заработал пенальти. Но Дорошенко пробил несильно и бесхитросно . Приходько удар парировал. На последней минуте встречи фланговый навес Тарнова нашел голову Шаврина и Вадим ,аккуратно посла «пятнистого» в нижний угол-2:2.В уже добавленное время Вадим мог и вывести свою команду вперед, но его прицельный выстрел метров с 15 просвистел рядом со штангой.

ФК Лисичанск- Славхлеб 1:1 (1:0)

Судьи Целовальник,Шеховцов ,Говенко (Все- Донецк)

Лисичанск: Шпак (Поштаренко,41) Дмитренко,Мынка, Чередниченко,Рудюк, Щепковский, Дормороз, Малиновский,Морев,Костюк,На замены выходили Молодожон, Савченко,Петрук.

Славхлеб: Рябой, Абобами Эмга,Забурдайло, Мажаев,Боженков, Кошелев,Шматько, Швыдкий, Дорошенко, Годвин Чигбо,Фомич. На замены выходили Соколовский, Евланов, Павлюк ,Мачулин,Домненко,Гасымов,Васютин,Клименко.

Голы: Костюк 39,Евланов,61

И вторая игра на турнире получилась темповой и упорной. Команды старались хорошо работать с мячом и много комбинировать. Лисичанцы в конце первого тайма поразили ворота соперников. И этот гол был вполне логичным. Поскольку «молодежь» Малыгина переигрывала своих более опытных соперников практически во всех компонентах. После подачи углового Рябой неудачно сыграл на выходе и Василий Костюк ударом головой открыл счет в матче. Однако во второй половине команды поменялись ролями. Опять-таки сказалась короткая скамейка запасных у лисичанцев и более зрелый и качественный «запас» славянцев. Вышедшие на замену Соколовский, Евланов и Мачулин прочно обосновались в центре и буквально затерзали соперников. С их выходом на поле более агрессивно стал действовать и Чигбо,Именно благодаря его стараниям «хлебопеки» отыгрались. «Шестерка» славянцев прорвался к лицевой линии ,обыграв по пути трех соперников и навесил в район одиннадцатиметровой отметки. А Артем Евланов , вспомнил, что когда-то детском и юношеском возрасте был неплохим центрфорвардом. Его удар головой был как в учебнике - из разряда точных и неберущихся.

Просмотров: 845 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0