Главная » 2011 » Октябрь » 24 » «Авангард» вымучил победу над «Горняк-Спортом»
15:57
«Авангард» вымучил победу над «Горняк-Спортом»
ФК «Авангард» (Краматорск) обыграл «Горняк-Спорт» (Комсомольск) со счетом 1:0

«Авангард» в субботу, 22 октября, добыл очередную победу во второй лиге чемпионата Украины и остался на втором месте в турнирной таблице, но эта победа над крепким, но не самым сильным соперником, далась очень трудно.

видео kramarik.com.ua

Да, краматорский футбольный клуб доминировал на протяжении всего матча с «Горняк-Спортом», намного больше своих соперников владел мячом и территорией, но все преимущество наших игроков терялось в штрафной комосмольчан. До 85-й минуты трудно вспомнить какой-нибудь более менее опасный удар по воротам «Горняк-Спорта».

Футболисты «Авангарда» пытались атаковать с помощью длинных навесов в штрафную соперника, но такая тактика редко приносит пользу нашей команде, а если учитывать, каким тяжелым и неповоротливым в этой игре был форвард «желто-зеленых» Юрий Слабышев, то чем дальше матч шел к своему завершению, тем больше казалось, что краматорчане не смогут найти лазейку сквозь плотную и надежную оборону «Горняк-Спорта».

В последние минуты матча «Авангард» начал повальный штурм ворот команды из Комсомольска и на 85-й минуте прозвенел первый радостный звоночек для краматорских болельщиков: кто-то из наших футболистов с линии вратарской бил по воротам «Горняк-Спорта», но голкипер комсомольчан вовремя упал на землю и от его туловища мяч взлетел высоко вверх, после чего защитники команды гостей вынесли круглого подальше от ворот.

Через две минуты все-таки был гол: защитники Комсомольска отбились после очередной атаки, мяч попал на правый фланг к Евгению Романову, который навесил в штрафную соперника, а вышедший на замену Александр Собко в борьбе с соперником переправил мяч в верхний угол ворот.

1:0 – минимальная, спонтанная и вымученная победа «Авангарда». Хочется, конечно, чтобы команда, которая находится в тройке лидеров,  своих соперников из середины таблицы обыгрывала легко и непринужденно.

Надеемся, что такую победу наши футболисты одержат в следующую субботу, когда будут играть на выезде против юношей днепропетровского «Днепра».

«Авангард» - «Горняк-Спорт» 1:0 (0:0)
Гол: Александр Собко (87)
Предупреждение: Александр Кучеренко (56, пропускает следующий матч) – Олег Улицкий (29)
Арбитр: В. Сухомлинов (Киев).
22 октября. Стадион «Авангард». 2000 зрителей.