Главная » 2012 » Март » 24 » «Авангард» сыграл вничью с датчанами
«Авангард» сыграл вничью с датчанами
Краматорский «Авангард» провел 4-й товарищеский матч на сборах в Турции.

Нашей команде противостоял датский футбольный клуб «Б 1903» («Boldklubben 1903»), который сейчас является частью ФК «Копенгаген» - клуба, наделавшего много шума в Лиге чемпионов сезона 2010-2011 гг.

Игра завершилась вничью 1:1, гол за «Авангард» забил нападающий краматорчанин Дмитрий Козьбан. Об этом «ВП»-онлайн из Турции сообщил гендиректор клуба Роман Большаков.

«Б 1903» выступает в Серии Дании, четвертом по силе дивизионе Дании. Эта команда в прошлом семь раз становилась чемпионом страны, столько же – бронзовым призером чемпионата Дании и шесть раз – вице-чемпионом.

В последний раз серебряные медали чемпионата своей страны «Б 1903» выигрывал в 1992 году. Тогда же команда провела свой лучший сезон в еврокубках – в кубке УЕФА датчане дошли до 1/4 финала, где проиграли итальянскому «Торино».

В этом же году «Б 1903» объединился со старейшим клубом Европы «Копенгаген», ставши второй командой этого клуба.

Напомним, «Авангард» с 12 марта находится на заключительных сборах в Турции. За это время команда успела провести четыре спарринга. До «Б 1903» краматорчане сыграли с датским «Свебёле» (2:2), ФК «Звезда» (2:1) и ФК «Челябинск» (1:1).

Последний контрольный матч для «Авангарда» в Турции состоится завтра, 24 марта. Команда встретится с ФК «Псков», который выступает во втором дивизионе России.

Алексей Ладыка

Просмотров: 1046 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0