Главная » 2012 » Апрель » 3 » «Авангард» минимально обыграл «Шахтер-3»
16:59
«Авангард» минимально обыграл «Шахтер-3»
«Авангард» минимально обыграл «Шахтер-3» в первом официальном матче сезона

В понедельник, 2 апреля, прошел перенесенный матч 23-го тура между донецким «Шахтером-3» и краматорским «Авангардом». Наши футболисты праздновали победу с минимальным счетом 1:0.

Единственный гол в матче краматорчане забили на 22-й минуте. Защитник команды хозяев ошибся при выносе мяча, нападающий «Авангарда» Юрий Слабышев подобрал мяч, прострелил в штрафную площадку на второго нападающего Дмитрия Козьбана, тот обработал мяч и послал его в угол ворот «Шахтера-3».

Во втором тайме у Козьбана был хороший момент, чтобы удвоить преимущество своей команды, но он не смог реализовать выход один на один с вратарем «Шахтера-3». Были шансы забить гол и у дончан.

«Поле было тяжелым и мокрым, да еще и играли на искусственном газоне, - говорит генеральный директор ФК «Авангард» Роман Большаков. – В первом тайме спокойно играли, забили гол, а второй тайм был каким-то нервозным».

После этого матча «Авангард» набрал 34 очка и вышел на второе место в турнирной таблице в группе «Б» второй лиги чемпионата Украины. Краматорская команда на одно очко отстает от лидера – ФК «Полтава».

Следующий матч «Авангард» сыграет 7 апреля в Кривом Роге, где краматорчанам будет противостоять местный «Горняк», занимающий 4-е место в турнирной таблице.